Faberlic Leto&Plage Sun Protection Face Cream Крем для лица солнцезащитный 2121

Середина мая, а за окном практически лето! Пришла пора пользоваться солнцезащитным кремом, если вы конечно не хотите получить ожог кожи или пигментацию. Каждый сезон я приобретаю новый санскрин, ведь пользоваться средствами с предыдущего года нельзя - они уже потеряли свою эффективность. В 2020 я пользуюсь кремом #Faberlic из серии Leto&Plage с SPF50.


Позитивное оформление радует глаз.  Производитель обещает защиту от лучей типов UVA, UVB и HEV, водостойкую формулу, равномерное распределение без липкой пленки и белых следов, надежную защиту от ожогов, преждевременного старения.
Состав обогащен кислородным комплексом, пчелиным воском, витамином Е и пшеничными протеинами. 
В тубе с откидывающейся крышкой 50 мл средств. Отверстие-дозатор изначально защищено фольгой - от преждевременного вскрытия. Текстура классического крема, аромат невыраженный, на лице не ощущается. Распределение и правда легкое, как будто наносишь дневной крем - нет ни липкости, ни разводов, ни необходимости в растирании, чтобы не осталось белых следов.

Санскрин - отличная база под мейк. Летом я все меньше использую тональные кремы, заменяю их пудрами или кушонами - поэтому для меня важна такая основа. Пудра ложится легко, не комкуется и не собирается пятнами - но, конечно, надо дождаться высыхания крема на коже, а это происходит почти моментально - через 5-10 минут после нанесения можно делать мейк. Защита отличная, пигментация не усугубляется, поры не забиваются. Санскрин я обязательно смываю гидрофильным маслом - удаление происходит без проблем.

В целом, могу смело рекомендовать продукт - он замечательно справляется со своей основной задачей, обладает легкой консистенцией и не вызывает дискомфорта. Стоимость - 350 рублей.

А вы уже пользуетесь солнцезащитными средствами? С каким SPF обычно выбираете?

0 коммент.:

Отправить комментарий