Art&Fact Очищающий и увлажняющий энзимный пилинг для кожи головы и волос

Чтобы очистить кожу головы от всего, что скапливается на ней, пока мы ходим по улицам мегаполисов, нужен скраб. Я постоянно пользуюсь подобными средствами - но если раньше все они были механическими, то теперь пришла пора попробовать энзимный - от марки #ArtFact .
Он содержит папаин, экстракты ананаса, огурца, крапивы, салициловую кислоту, призван очистить и увлажнить кожу головы. Напомню, марка российская, производится в Ижевске, Удмуртия. 
Пилинг заключен в плотный пластиковый флакон объемом 150 мл с откручивающейся небольшой крышечкой и острым носиком для дозирования. Флакон непрозрачный, так что определять остаток средства можно только по весу=) Сам пилинг представляет собой мутноватый белесый гель с запахом кислот - пахнет невыраженно, нос не раздражает. 
Для использования надо нанести пилинг по проборам и оставить на 15-25 минут, после чего смыть водой. В применении носик удобный - не плюется, ровно подает гель и распределяет по коже головы без царапания. Я наношу по проборам и еще дополнительно массирую руками, чтобы пилинг попал на большую площадь. Держать первый раз советую по минимуму - у меня уже через 15 минут чувствовалось легкое жжение. 

Смывается пилинг без проблем, простой водой. Я сразу после наношу шампунь и дальнейший уход. Кожа чистая, не раздраженная и не пересушенная. Отмершие клетки удалены, чувствуется увеличение объема волос за счет более качественного очищения при применении того же самого шампуня (по сравнению без пилинга). Так что это рабочая штучка, которая мне понравилась, и я вам смело ее могу рекомендовать

Расход не самый экономичный - у меня за 2 раза ушло около четверти флакона. Стоимость - 485 р.

А вы каким пилингом для кожи головы пользуетесь и пользуетесь ли вообще?

0 коммент.:

Отправить комментарий