Mixit Purple jellyfish Hydrogel facial mask & Spirulina clay mask

Все же знают мою страсть к маскам для лица? Если нет, то напомню обзором двух классных масочек от #Mixit - увлажняющей гидрогелевой и очищающей со спирулиной. 
Purple jellyfish Hydrogel facial mask Гидрогелевая маска для лица с коллагеном и anti-age комплексом для борьбы с морщинами
Уже само оформление вызывает восторг - прозрачный пакет с переливающейся радугой сзади содержит похожую на медузу гидрогелевую маску моего любимого сиреневого цвета=)
В составе гидролизованный коллаген, трипептид-5, витамин С, аллантоин и пудра ирландского мха для увеличения синтеза коллагена и выведения токсинов. Вес - 60 г.

Маска сделана из тонкго гидрогеля, пропитки много - она буквально в ней плавает и реально напоминает медузу=) Пахнет приятно - чем-то цветочным. Маска неплотная, на носу у меня даже задиралась вверх и постоянно норовила отклеиться от подбородка, отверстия для глаз почти сошлись=)

Маска приятно охлаждает кожу, увлажняет очень мощно - реально прошли все шелушения и сухость на носу. Липкости после нее нет, но парочка блесток отклеилась и сверкала на лбу до утреннего умывания. В целом, могу похвалить - и красиво, и эффективно. 

Spirulina clay mask Очищающая глиняная маска с омолаживающим и укрепляющим действием со спирулиной и снежными водорослями

Классическая упаковка для марки - пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Объем - 50 мл. В составе зеленая глина, экстракт снежных водорослей, масла крамбе, виноградных косточек, макадамии, вечерней примулы, гель алоэ, гиалуроновая кислота, пептиды шелка, комплекс экстрактов каштана, женьшеня, белого и зеленого чая, а также омолаживающий комплекс. 
Обещаны устранение старения, поддержка упругости и эластичности кожи. 

Маска приятной кремовой текстуры, серо-зеленая, видны мелкие частички водорослей. Пахнет парфюмерной отдушкой, сперва сильно, но на лице выветривается. Наносится легко, распределяется равномерным слоем. 
Мне понравился эффект от маски - она не стягивает кожу в процессе подсыхания, не щиплет кожу, прекрасно смывается теплой водой без спонжа. Результат - чистая гладкая кожа без загрязненных пор. Эффект длится 2-3 дня. Я использую маску раз в неделю, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. И кстати, если наносить после этой маски гидрогелевую - эффект восхитителен!

Обе маски смело могу рекомендовать. Стоимость гидрогелевой - 245 р., глиняной - 645.

А вы бы какую попробовали?

0 коммент.:

Отправить комментарий