Mary Kay Revealing Radiance Пилинг для лица

Хотя уже конец апреля, и кислотными средствами для лица пользоваться нежелательно из-за активного солнца и риска пигментации, я все же расскажу вам о новом помощнике в борьбе за красивую кожу. Кислоты я люблю, а они любят меня. Когда-то в свое время кислоты спасли мою кожу от черных точек и неровного рельефа, с тех пор я пользуюсь ими на регулярной основе. 

Пилинг для лица Мэри Кей пришел мне аккурат к 8 марта, поэтому у меня еще была пара-тройка недель для его тестирования. Конечно, я использовала солнцезащиту - ведь не хочу покрыться темными пятнышками пигментации. Для начала давайте посмотрим на обещания 



и состав
Из активных ингредиентов здесь гликолевая кислота, как утверждается на сайте - золотой стандарт среди AHA-кислот, и морская вода. Кислота работает на поверхности кожи, мягко стимулирует отшелушивание старых клеток эпидермиса и естественный процесс его обновления.

Рекомендовано вечернее применение пилинга до трех раз в неделю. Футляр очень красивый металлический, вес 48 г. Помпа-дозатор подает средство ровно, работает без нареканий
Пилинг кремовый, белого цвета с ароматом кислот - кто пользовался хотя бы одним средством с кислотами, знает как они "специфично" пахнут.
Я использовала пилинг раз в неделю - этого для моей сухой кожи было более, чем достаточно. Если у вас другой тип кожи, можете увеличить количество применений. Вечером после тщательного очищения и демакияжа наносила пилинг на кожу, массировала и спустя 10-15 минут смывала. 

Средство очень комфортное для кожи - оно не щиплет ее, из чего я делаю вывод, что процент гликолевой кислоты там не такой большой. Пилинг не раздражает кожу, не вызывает покраснений и дискомфорта. Смывается легко. После первого применения, конечно, эффекта нет , но кожа становится более гладкой и мягкой.

Эффект появляется позже, является накопительным. Пилинг мягко обновляет кожу. за месяц делает ее гладкой и ровной, избавляет от забитых пор, неровного рельефа и прыщичков. Если сочетать его с увлажняющими масками, то кожа становится почти идеальной - ровной, напитанной и сияющей. Вот за это я и люблю кислоты - они делают кожу красивой, поэтому она не нуждается в средствах тонирования, разве что легкой пудре.

Вердикт: для меня пилинг оказался мягким средством. Я использую его раз в неделю, чтобы сделать кожу более красивой и избавиться от неровного рельефа. Не забывайте, что при применении кислот УФ-фильтры обязательны!! Думаю тем, кто привык к более жестким кислотам, придется проводить процедуры для выраженного эффекта чаще. Стоимость средства - 3500 рублей на официальном сайте.

А как вы относитесь к кислотам? Предпочитаете мягкие или жесткие средства?

0 коммент.:

Отправить комментарий