Kristall Minerals Финишная пудра и Хайлайтер

Минеральная косметика меня привлекает в последнее время все чаще, потому что она универсальная, экономичная, бережно относится к коже и не содержит вредных компонентов. Последними опробованными продуктами из этой категории стали финишная пудра и хайлайтер отечественной марки #KristallMinerals .

Финишная пудра с HD-эффектом
Первое, что привлекает в этой пудре - состав: слюда и диоксид кремния. Никакого талька! У меня мини-версия в 1,5 г, но даже она выглядит достойно - сифтер с отверстиями для высыпания пудры, плотно закрывающаяся крышечка. Пудра рассыпчатая, бесцветная, не выбеливает кожу. При растирании чувствуется ее шелковистость. И даже внизу на свотче вы увидите, как сглаживается место нанесения средства. 


Видите блюр? Это пудра работает:
Итак, я наношу пудру полирующими движениями большой пушистой кистью. Она моментально преображает кожу - делает ее ровной и шелковистой, немного блюрит - красота. Но надо быть внимательнее с количеством нанесенного продукта: при переизбытке есть шанс, что будут подчеркнуты все шелушения. Так что осторожно наносим порциями, лучше добавить потом, чем сразу бухнуть на лицо огромную порцию. Тон пудра закрепляет на весь день, не дает появляться жирному блеску.

Хайлайтер Н6




У меня также мини-версия - маленькая пробирка с хайлайтером, но так как он рассыпчатый, то очень экономично расходуется, а потому хватит даже такой мини-пробирки надолго. Оттенок Н6 - это светло-жемчужный цвет с очень деликатным сиянием. Про правде говоря, сияние такое незначительное, что хочется наслаивать и наслаивать, чтобы хоть что-то увидеть. Но допускаю, что кому-то такое деликатное свечение даже понравится. Мне маловато=)


Лучше, кстати, наносить продукт влажной кистью, тогда сияние будет поэффектнее. Хайлайтер легкий в использовании, не осыпается, прочно держится на тоне, к концу вечера становится совсем невидимым.
 В общем образе пудра и хайлайтер
Вердикт: средства классные, хоть и не без нюансов. Особенно мне полюбилась пудра, вот ее можно купить и в полноразмерном варианте - 5 г стоят 760 рублей, аналогичное количество хайлайтера-  590 рублей.

А как вы относитесь к минеральной косметике?

0 коммент.:

Отправить комментарий