Гельтек The U: Favorite Cleansing Gel Гель для умывания, Must Have Toner Успокаивающий тоник, True Baby-Face Serum Сыворотка для лица, Your Megapolis Cream Крем для лица

У Гельтек есть новая серия The U. В нее входят много продуктов, я же расскажу о 4 - геле для умывания, тонике, сыворотке и креме для лица. 
Favorite Cleansing Gel Гель для умывания 
Лаконичное оформление, простая пластиковая бутылочка объемом 150 мл с крышкой диск-топ. Основой служит мятная вода, а активами являются экстракты алоэ, мелиссы, тархуна, имбиря, камелии и пр.
Гель прозрачный, соответствующей текстуры, приятно пахнет свежей мятой - но не выраженно. Пенится средне, но этой пены хватает, чтобы отлично умыться по утрам - я применяю его именно перед нанесением дневного крема, чтобы смыть остатки ночного и взбодриться утром. С этой задачей он справляется отлично, не сушит кожу, освежает без стянутости и липкости. Расходуется довольно экономично, а еще прекрасно сочетается с остальными продуктами из поста.

Must Have Toner Успокаивающий тоник
Такая же, но уже прозрачная бутылочка объемом 150 мл с подобной крышкой и небольшим отверстием для подачи. В составе есть пантенол, алоэ, экстракты липы, календулы и клевера. 
Тоник прозрачный, слегка пахнет травами - очень приятно. Он не липкий, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Я наношу обычно тонеры и тоники ладошками - с этим так же. Он классно освежает и бодрит кожу по утрам, служит отличной базой перед нанесением крема. 

True Baby-Face Serum Сыворотка для лица
В непрозрачной упаковке с дозатором-помпой 30 мл. В составе есть витамин С и ниацинамид - то что надо для эффекта молодой кожи. Также в составе много экстрактов, которые борются с тусклостью кожи.
Сыворотка полупрозрачная, гелево-кремовая с приятным косметическим запахом. Я наношу ее по вечерам, чтобы витамин С успел подействовать и сделал кожу максимально красивой. И эта сыворотка отлично справляется со своей задачей - за месяц ежевечернего применения кожа стала более гладкой и ровной, ушла пара неприятных пигментных мини-пятнышек, в целом поры стянулись и стали практически незаметными. Мне нравится эффект, буду обязательно повторять сыворотку.

Your Megapolis Cream Крем для лица
Аналогичная сыворотке упаковка весом 30 г, содержит SPF10 и пребиотики для придания здорового цвета лица и сияния. 
Крем белый, немного гелеобразный, практически без запаха. Конкретно сейчас он слишком легкий для меня даже на день - коже не хватает увлажнения, но она у меня сухая и капризная. Так что попользовавшись почти 2 недели, я отложила его на лето. Думаю, тогда он проявит себя отлично, плюс даже небольшой СПФ не может не радовать. Пока же увы - не могу рекомендовать сухохожим. А еще минус крема - он конфликтует с сывороткой и скатывается( Так что только с другим серумом от Гельтек или другого бренда.

Стоимость средств: гель для умывания - 600 р., тоник - 550 р., сыворотка - 1400 р., крем - 1000 р.

0 коммент.:

Отправить комментарий