Faberlic iSeul Pure oil cleansing Гидрофильное масло для очищения

Летом без гидрофильного масла никуда - им и косметику смоешь, и санскрин, чтобы точно ничего не ухудшило внешний вид кожи. Этим летом в моем обиходе масло, которое я давно хотела попробовать, но, забегая вперед, оно не стало идеальным - Faberlic iSeul Pure oil cleansing
Это совместная разработка корейских и российских технологов (у марки есть целая линейка таких средств, из которой мне очень нравится кушон).
Нам обещают легкую текстуру, нежный уход, удаление стойкого макияжа, сужение пор, отсутствие жирности и липкости. На картонной коробке есть даже подробная схема использования масла, кто никуда им не пользовался. 
В составе водоросль фулиго - источник микроэлементов, и экстракт азиатской белой шелковицы - полезной фруктовыми кислотами.
В прозрачном желтом флаконе всего 100 мл, есть удобный дозатор-помпа. Он подает небольшое количество масла, так что для очищения всего лица и шеи надо нажимать несколько раз.

Масло густое, прозрачное, пахнет пряностями - но не выраженно. Оно хорошо наносится на сухую кожу без залипания, растворяет косметику при массаже лица и быстро эмульгируется при добавлении теплой воды.
С его помощью демакияж быстрый, надежный, но бережный - никаких забитых пор или сухости кожи. Так почему же масло не стало для меня идеалом? Все дело в том, что оно не подходит для снятия декоративной косметики с глаз. На упаковке это отмечено, но я в первое применение не прочитала об этом, нанесла и ужасно страдала от того, что глаза жгло, щипало и пекло. Хорошо, что смылось масло с век быстро, а после не оставило никаких раздражений или масляной пелены. 

Так что масло подойдет только для лица. Я же люблю, чтобы средство для демакияжа смывало все и сразу, так что повторять не буду.

0 коммент.:

Отправить комментарий