Красивые волосы с Hempina: шампунь и бальзам-ополаскиватель на основе конопляного масла

Вот уже полгода я пользуюсь только натуральными средствами для волос - выбираю шампуни без сульфатов, а бальзамы без силиконов. Это связано с тем, что от обычных шампуней у меня наблюдается повышенный "волосопад", хотя раньше я такого не замечала. Так что приходится выкручиваться и надеяться, что эта ситуация временная. Но и органические шампуни могут быть классными. Сегодня на примере парочки Hempina  я это докажу.

Так как марка новая в моем блоге, давайте с ней немного познакомимся:

Hempina» - косметика на основе конопляного масла богата витаминами А, D, Е, магнием, кальцием, калием, цинком, серой, железом, фосфором, фитостеролами и содержит более 20 аминокислот, 9 из которых являются незаменимыми, а высокие проникающие свойства конопляного масла легко доносят питательные вещества до глубин кожи.
 источник фото


Итак, моя парочка предназначена для всех типов волос, обещаны укрепление и красота - замечательно! Состав ниже - смотрите сами, много масел, экстрактов и отсутствие сульфатов и силиконов (хотя против последних я ничего не имею).
Обе бутылочки сделаны из прозрачного зеленого пластика, имеют объем 250 мл, прекрасно пахнут травами. 
Шампунь прозрачный, несмотря на отсутствие SLS прекрасно пенится, промывает голову за два намыливания, не сушит кожу головы. Мне показалось, что он слегка разглаживает волосы, потому что на этапе смывания они уже красиво струятся и прямо "шелковые" на ощупь. Не продлевает чистоту, мою и мыла через день.

Бальзам кремовой текстуры, обволакивает волосы, быстро впитывается. Он классно разглаживает волосы, усиливая работу шампуня, делает их мягкими и легкими после высыхания. 

После применения парочки волосы блестят, выглядя упругими, на кончиках здоровые, без посечений. Волосопад у меня снизился, чему я рада, но это скорее заслуга комплексного воздействия - витамины и косметика действуют вместе. На фото ниже волосы после шампуня и бальзама без использования укладочных средств и масел:

Вердикт: отлично работающие продукты! Мне нравится, что у них натуральный состав, хорошая работа и пролонгированный эффект. А еще привлекает, что это отечественный производитель! Стоимость шампуня - 344, бальзама - 381 рубль.

А вы любите натуральные продукты для ухода за волосами?

0 коммент.:

Отправить комментарий