Frienvita Pore Filtering Mask Очищающая маска-фильтр с витамином F и вулканическим пеплом

Я обещала познакомить вас с новинками на моей полочке с масками - выполняю. Еще одна корейская тканевая масочка  привлекла меня своим обещанием очистить поры за счет вулканического пепла. Посмотрим, как она справится?

На моей памяти это вторая очищающая тканевая маска - вот здесь о первой. И хотя я считаю, что тканевые маски вряд ли способны справиться с очищением лучше, чем баночные глиняные, но все же попробовала этот экземпляр.


Для начала немного о марке:
Марка Frienvita создана в Корее в 2016 года. В центре концепции стоит витаминотерапия: в состав тканевых масок-фильтр включена необходимая доза витаминов для увлажнения и питания кожи и ее защиты от воздействия окружающей среды. Она выпускает тканевые и гелевые маски с полезными ингредиентами, включая золото.
Моя маска обещает вытянуть загрязнения из пор за счет вулканического пепла, восстановить водно-жировой баланс и щедро увлажнить. Обещано, что маска не сползет даже во время активного движения!
Состав был заклеен русифицированной этикеткой, поэтому вот вам полный перепечатанный:
Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Betaine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Lippia Citriodora Leaf Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 stearate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Fragrance, Volcanic Ash
Кстати, хочу отметить необычное для меня исполнение упаковки - она приятно матовая и наощупь напоминает крафтовый пакетик - очень прикольно! Внутри классическая щедро пропитанная маска из белого нетканого полотна. Оно в меру тонкое, чтобы плотно прилегать к коже и не сползать. Действительно, эта маска никуда не уползает с лица, так что это большой плюс! Также мне понравилось, что щедрая пропитка не капает на шею противными холодными каплями, и вдобавок еще очень приятно ненавязчиво пахнет.

При нанесении слегка холодит кожу, через 20 минут я сняла и ожидала увидеть что-то нереальное. Но эффект довольно посредственный - очищения как такового я не увидела, мелкие подкожнички остались на своих местах. А вот увлажнение у  маски зачетное - мне реально понравилось. Плюс я вбила остатки сыворотки в кожу лица и шеи, так что на следующий день можно было даже не пользоваться кремом (но я пользовалась).

Вердикт: маска, конечно, хорошая, но очищения от нее не ждите. Это увлажняюще-питательная маска, которая, думаю, понравится даже девушкам с жирной и комби кожей. По крайней мере, моя сухая чувствительная кожа ее оценила на 5 баллов. Да и стоимость привлекает - 159 рублей.

А вы верите в тканевые очищающие маски?

0 коммент.:

Отправить комментарий