Пост-релиз: мастер-класс официального художника по макияжу Dr.Haushka и награждение победителей премии Live Organic Beauty Awards

Лучше поздно, чем никогда) я опубликую пост-релизы на прошедшие недавно выступления Карима Саттара и церемонию награждения премии Live Organic Beauty Awards, где я присутствовала.

9 декабря состоялось награждение Премии для СМИ и блогеров Live Organic Beauty Awards!


9 декабря в ресторане фермерской кухни «Рассольников» состоялась торжественная Церемония вручения Премии для СМИ и блогеров, освещающих натуральную косметику, Live Organic Beauty Awards! Мероприятие собрало более 100 гостей: журналистов, популярных блогеров, а также представителей брендов-производителей экокосметики и магазинов. Вечер сопровождала непринужденная и дружественная атмосфера!

Премия Live Organic Beauty Awards была учреждена в 2015 году и проводится впервые. 
Организатор проекта – портал о здоровой жизни Live Organic.
Главная цель проекта Премии – способствовать популяризации натуральной косметики, наполнить информационное пространство правдивой и правильной информацией об этой 
категории, познакомить читателей СМИ и блогов с продуктами и брендами натуральной косметики.

Генеральными партнерами проекта, сопровождавшими его в течение всего 2015 года, выступили:
- Компания 4fresh – крупнейший онлайн экомаркет в России
- Компания AnneMarie Boerlind – производитель немецкого бренда натуральной косметики премиум-класса.
Технический партнер проекта – специализированное PR-агентство в сфере красоты – TM-
Communications.

По итогам работы жюри Премии в качестве призеров были отмечены 18 человек, 10 из них – в основных номинациях, и 8 – в специальных, родившихся непосредственно в ходе работы жюри! 

Общий перечень номинаций и победителей

Блогеры:
Основные номинации:
  • Самый Активный участник Премии – Анна Chernika
  • Самый профессиональный экоблогер - Настя Приказчикова (I’m Organic)
  • Истинный эко бьюти-блогер - Ирен Влади
  • Лучший текстовый блогер, освещающий тему экобьюти - Юлия Simply4joy 
  • Лучший YouTube блогер, освещающий тему экобьюти - Дарья Щусова (TheKrasavishna) 
  • Лучший Instagram блогер, освещающий тему экобьюти - Аня Кирасирова
СпецНоминации:
  • Самый перспективный экоблогер - Надя Максунова (Fred Pechalnaya)
  • Антигринвошинг - Алена ЭКО
  • Суперискренность - Вероника Nikkoko8
  • ЭкоВдохновение - Taya Today
  • Личное открытие экотемы - Анна Липчанская
СМИ
Основные номинации
  • Лучшее популярное Интернет-СМИ, освещающее натуральную косметику - FancyJournal
  • Лучшее популярное печатное СМИ, освещающее натуральную косметику - Работница
  • Истинное экоСМИ - 4fresh Guide
Спецноминации:
  • Экоэстетика - Veter Project
  • Эконачинание в популярном глянце - Allure
  • Выбор читателей - Parfumistika
Бренды
Основная номинация:
  • Лучшая бренд-кампания по популяризации экокосметики в России - Weleda
Главными призами Премии стали три пресс-тура в Германию на производство немецкой марки Boerlind, экшн-камера Go Pro от компании Splat, полугодовые карты в фитнес-клуб Xfit Fusion, сертификаты на проживание в загородные отели «Мистраль» и «ВеЛес». 

В жюри Премии – авторитетные эксперты рынка эко-красоты, представители медиасообщества и блогосферы, а также специалисты в области маркетинга и продвижения с солидным опытом, а именно:
- Яна Зубцова – сооснователь и автор популярного бьюти-блога BeautyInsider
- Настя Матрохина – бьюти-редактор журнала Seasons
- Ольга Сутырина – директор бренда немецкой натуральной косметики AnneMarie Boerlind в России
- Наталья Козлова – директор онлайн экомаркета 4fresh
- Екатерина Матанцева – генеральный директор бренда МиКо
- Татьяна Михайленко – главный редактор портала Live Organic
- Юлия Виноградова – экс-директор по коммуникациям и PR в AVON
- Оксана Компаниец – директор по маркетингу Frey Wille

В ходе своей приветственной речи Татьяна Михайленко поделилась информацией о ходе проекта в течение года: «Нам было очень важно привлечь к проекту тех, кто ранее почти не имел опыта использования натуральной и органической косметики, и у нас это получилось! Заявку на участие в Премии подали около 130 человек, на конкурс прислано около 1000 обзоров и публикаций! Ряд блогеров-участников честно признались мне, что получили опыт – причем, как правило, позитивный - тестирования натуральной и органической косметики только благодаря нашему проекту!»

Яна Зубцова, которой предстояло вручить награду лучшему текстовому блогеру, не смогла приехать на церемонию, однако прислала свой приветственный текст: «Текстовые блогеры – не вымирающий ли жанр, вместе с глянцевыми журналами? Наш опыт блога BeautyInsider говорит, что нет. Жажда качественного текста очень велика. Что такое качественный текст в блоге? Во-первых, грамотный. Во-вторых, ваш личный, а не копипейст релиза. В-третьих, эмоциональный. Хорошо написанный текст прочтут даже те, кому не очень интересна тема. Плохо написанный – не дочитают и те, кто всерьез интересуется органикой».

Партнерами Премии выступили порядка 20 компаний, за что оргкомитет выражает им огромную благодарность! Среди них фитнес-клуб Xfit Fusion, компания Splat, парк-отель «ВеЛес», загородный отель «Мистраль», тренажеры нового поколения Power Plate, ювелирные компании «Алхимия» и Diva Stone, марки дизайнерской одежды «Елена Шивринская» и Mary Blank.


Официальный художник по макияжу бренда Dr. Hauschka провел мастер-класс в Москве!

10 декабря в отеле AZIMUT Olympic Hotel состоялся уникальный мастер-класс ведущего визажиста марки органической косметики Dr. Hauschka Карима Саттара! Карим дал девушкам множество дельных советов о том, как создать яркий, интересный и стойкий макияж в домашних условиях используя только натуральную декоративную косметику.

Посмотреть на мастерство Карима собрались представители отделов красоты крупных глянцевых изданий, бьюти-блоггеры, а также победительницы ноябрьского фотоконкурса от бренда Dr. Hauschka. В ходе мастер-класса Карим выбрал трех девушек в качестве моделей и, с помощью натуральной декоративной косметики Dr. Hauschka, создал три идеальных новогодних образа. 

Вот лишь несколько советов, как стать самой привлекательной в новогоднюю ночь:
  • Перед и после нанесения любого макияжа обязательно используйте уходовые средства Dr.Hauschka в форме спрея, которые сохранят макияж свежим в течение всего дня. 
  • Тональный крем можно использовать не только как основу под макияж, но и как корректор, который поможет удалить мелкие погрешности в макияже. 
  • Перед использованием туши нанесите немного теней самого темного тона на ресницы – макияж станет значительно более стойким. Такой же совет можно дать для стойкости губной помады – просто припудрите губы перед нанесением. 
  • Наносите жидкую подводку не единой линией, а короткими штрихами.
  • Наносите румяна на лицо до того, как вы накрасите глаза. Это поможет соблюсти меру и не перестараться с макияжем.
  • Пудра – это необходимое средство в косметичке любой девушки! Компактную пудру можно использовать, как под тональную основу, что сделает макияж более стойким, так и на нее, что придает матовость.


Все участники мастер-класса этого замечательного визажиста получили массу положительных эмоций, а также узнали несколько секретов по нанесению яркого, смелого и креативного новогоднего макияжа только при помощи органической декоративной косметики, которая ранее считалась подходящей только для натуральных образов.

Карьера Карима Саттара насчитывает более 16 лет опыта работы в качестве международного художника по макияжу. Карим успел посотрудничать с такими известными личностями, как Джейн Фонда, Принцесса Монако Шарлин, Франциска ван А́льмсик и Анита Роддик. 4 года назад Карим принял предложение стать главным визажистом немецкого бренда натуральной косметики Dr.Hauschka.

0 коммент.:

Отправить комментарий