Что я смотрела и читала в январе

Новый год - новые рубрики, подумала я и решила ввести в свой блог немного lifestyle-тематики. Поэтому решила по прошествии каждого месяца писать о запомнившихся книгах и кино в блоге, дабы разбавить бьюти-тематику. Надеюсь, вам будет интересно, потому что я и сама с удовольствием читаю аналогичные рубрики у других девочек. Сразу скажу - я читаю и смотрю намного больше, но здесь буду показывать только то, что запомнилось - положительно или отрицательно, неважно=)


В первый январский выпуск я включила 2 фильма, 2 книги и 1 сериал. Не буду говорить, что они мне понравились все, но все же расскажу о своих впечатлениях. Итак, поехали?

Фильмы января

Остров проклятых, 2010

Картина Мартина Скорсезе, которого я безмерно люблю и уважаю. Психологический триллер держит зрителя в напряжении всю продолжительностью. В центре внимания - федеральный маршал Тэдди, который вместе с напарником приезжает на остров, где находится клиника для душевнобольных. Цель - найти сбежавшую пациентку, побег которой ознаменовался странными причинами и последствиями.

Мое мнение - шикарный фильм, который реально интересно смотреть, несмотря на продолжительность в 2 с лишним часа. Безупречная игра Леонардо ди Каприо и непредсказуемая развязка, которую каждый может трактовать по-своему. Мы вот с мужем не сошлись в едином мнении и каждый остался при своем.

Оценка: 5 из 5.

Девушка в поезде, 2016

Фильм снят по одноименной книге Полы Хокинс, которую прочел, наверное, каждый первый. Я вот ее не читала, но была наслышана и поэтому решила посмотреть. Что могу сказать - совсем не мое. Сюжет меня не впечатлил, банальности начались уже на середине сюжета. А еще мне не очень понравилась главная героиня. Задумка в принципе неплохая, так что я наверное прочту книгу, чтобы сравнить все же изначальный текст и то, что показали зрителям. 

Оценка: 3 из 5.

Сериалы

Та-дам, не ожидали? Шерлок

Я вновь поддалась массовой истерии по поводу популярного сериала и решила посмотреть, что же все-таки представляет из себя хваленый Камбербэтч (о ужас, я написала эту фамилию) в роли Холмса. Начать решила с первого сезона, чтобы продлить удовольствие и понять в чем смысл. Первая серия меня захватила, понравилась, так что был решено смотреть дальше. Вторая уже немного была затянута, а третью я еле досмотрела с перерывом на листание Инстаграма и прочих соцсетей. 

Мне нравится дедукция Холмса, то как он раскрывает свои дела, но немного не по себе, что серии так затянут. Серьезно, можно как-то побыстрее решать свои проблемы) Вот сижу теперь думаю - смотреть дальше или нет. Что скажете?

Оценка: 4- из 5.

Книги

Гордость и предубеждение, Джейн Остен

Классика жанра, но я откладывала ее все время на потом. Книга мне понравилась - отличный слог, отсутствие скуки и интересный финал. Прочитала ее, когда ехала к родителям в поезде - оно того стоило. Оставлю в избранном, чтобы перечитывать.

Оценка: 5 из 5.

Мемуары Екатерины Второй

Она из самых неоднозначных фигур российского правления, мне всегда была интересна своей личностью. Прочитав книгу, я была впечатлена поведением юной Екатерины, ее стойкостью и характером. Конечно, мемуары раскрывают ее только с одной стороны - субъективной, так что советую на контрасте изучить и другие материалы, если вы интересуетесь историей. Но одназначно, книга заслуживает внимания - полезного там очень много! Из огорчивших меня фактов - мемуары изложены в не очень удобном формате - повествование резко обрывается, а потом начинаются письма, так что времени чтение отнимает много - у меня ушло полмесяца)

Оценка: 5 из 5.

Таков был мой первый выпуск подобного дайджеста. 

Интересно вам читать про мои увлечения? Есть ли совпадения в просмотренном/прочтенном и оценке? 

0 коммент.:

Отправить комментарий