Мастерская Олеси Мустаевой крем№3

Хотя зима уже почти закончилась, я все равно продолжаю пользоваться плотными питательными кремами для кожи лица, чтобы восстановить нормальное состояние. Сегодня расскажу о своем ночном помощнике, который выручал меня весь январь и до сих пор продолжает это делать - крем № 3 от Мастерской Олеси Мустаевой. 

Предназначен крем как раз для восстановления барьерных функций кожи, устраняет сухость и шелушения, защищает от неблагоприятных погодных условий. Производитель подчеркивает, что крем особенно подойдет тонкой коже, возрастной и истонченной пилингами.

Состав натуральный, как и вся косметика бренда
Объем - 43 мл, заключен крем в металлический тюбик с откручивающейся крышечкой, чем-то напоминает аптечную косметику
горлышко, кстати, было запаяно фольгой - для меня это показатель качества:
Крем на первый взгляд кажется плотным, но это ощущение улетучивается, когда его наносишь на лицо. Он приятной кремовой текстуры, пахнет розами, очень быстро впитывается. После нанесения лицо сразу становится гладким и нежным.
Я использовала крем в качестве ночного и иногда - дневного, когда были сильные холода. Надо сказать, что все шелушения и сухость, он конечно не устранял, но хотя бы облегчал мое состояние и не приводил к ухудшению. На ночь мне понравилось его использовать больше, чем на день перед выходом на улицу, потому что за время сна кожа успела восстановиться и получала приличную порцию питания. С ним шелушения с щек почти ушли полностью, а вот у носа остались практически без изменения.

Дневным же его использованием я осталась не очень довольна - во-первых, на него отвратительно ложится тон, скатывается и становится заметным. Во-вторых, через пару часов после нанесения и прогулок на воздухе я чувствовала стянутость, чего не было заметно ночью. В итоге я оставила его на ночь и практически уже израсходовала. Надо сказать, что крем неэкономичный - тюбика по моми расчетам хватит на 1,5-2 месяца.

Вердикт: крем стал моим любимым в плане ночного использования, а вот для дневного ему не хватает питательности. Возможно, это мои особенности личного плана, потому что я знаю девушек, которым этот крем подошел идеально в обоих направлениях. Стоимость его - 400 рублей на официальном сайте и столько же на 4fresh.ru

А чем спасались вы в холода? И какой ваш любимый ночной крем?

0 коммент.:

Отправить комментарий