Плеяна Парфюмированное масло Parfume Oil #13, # Pleyana

Моя коллекция удивительных парфюмов все время пополняется новыми нестандартными ароматам, и мне это нравится. В очередной раз спешу вас удивить масляными духами, которые стали моими любимцами в холодное время года. И, как ни странно их производитель уже вам знаком по моим постам - это Плеяна. Да-да. они выпускают не только шикарный уход за лицом и телом, но и парфюмерию. Давайте же с ней знакомиться.

У меня оказались два аромата из французской селективной винтажной коллекции, которую отличает высокая концентрация масел - 30%. Всего в коллекции 16 ароматов с разными пирамидами и формой выпуска. Есть пробирки, шариковые роллеры и милые флакончики из стекла с 2,7 или 8 мл. Каждый надежно упакован в симпатичную золотистую коробочку, поэтому может быть вручен по любому празднику. 
Первое на очереди Парфюмированное масло Pleyana - оно не имеет номера, потому что особенное.
У меня версия в роликовом флаконе объемом 8 мл.
Пирамида указан выше, я же расскажу о своих ощущениях. В первую очередь хочу отметить удобство использования - роллер мягко наносит аромат в небольшом количестве, не оставляет следов на одежде и коже. Стойкость высокая - до самого вечера я могу ощущать признаки аромата на себе, то есть 5-6 часов.

Парфюмированное масло открывается для меня нежным ароматом лимонной цедры, которая сразу переходит в мою любимую сирень. Но здесь не такая майская сирень, которая завораживает своим чудесным запахом - в масле она едва уловимая, но все же проглядывает, составляя шикарный букет с белыми цветами. Через полчаса-час начинает раскрываться пудровый ирис, который приятно согревает своей теплотой и дарит ощущение умиротворения. 

Аромат для меня звучит искренне и нежно, он не для окружающих, он для себя. Так приятно зарыться носом в запястье, вдыхая его. Чтобы придать себе романтическое настроение, я наношу аромат на шею под волосы, так он пропитывает все вокруг, создавая благоухающую атмосферу. В пирамиде заявлены специи кардамон и кориандр, но для меня они утопают где-то очень далеко. 

По моему мнению парфюмированное масло подойдет для романтических встреч или создания особого настроения. У них довольно выраженный шлейф, так что аккуратнее с нанесением.

Парфюмированное масло № 13 Pleyana
Моя версия заключена во флакон объемом  7 мл с изящным оформлением в стиле винтаж. Крышечка откручивается, поэтому духи наносятся пальцами прямо из горлышка.
Этот аромат совершенно другой - он более прямолинейный и строгий. Для меня он звучит резковато, что хорошо для работы. Открывается №13 гарденией, плавно сотрудничая с туберозой - я обожаю последний цветок, но здесь он не такой романтичный, более жесткий. Этому способствует нота дерева, которая хорошо угадывается, а вот ванили и пиона я совсем не ощущаю. Богатая база с сандалом и амброй делает раскрытие аромата более чувственным.

Эти духи для сильной женщины с прямым властным характером, так что я ношу их, когда нужно проявить твердость и настойчивость. Но все же. несмотря на строгость, они позволяют оставаться женственной. Я не вижу их на молоденьких девушках, а вот от 25 вполне уже можно начинать носить. Впрочем, у парфюмерии нет правил, так что можно ими и пренебречь. Шлейф у аромата незначительный, стойкость чуть поменьше - до 4-5 часов.

И напоследок покажу вам приятный буклет от компании, где представлено описание всей коллекции:


Меня привлекает №6, 10, 14, 15 - люблю пряные восточные!










Вердикт: масляные парфюмы Плеяна стали первыми в моей коллекции из подобных ароматов, но не были задвинуты в сторонку, а активно используются мной. Думаю, летом я не буду ими пользоваться, а вот сейчас, пока за окном холодно, им самое время. Стоимость роллера составляет 550 рублей, а винтажного флакончика - 590 рублей. Совсем неплохо для приятных ароматов, не правда ли?

А вы знакомы с масляными ароматами? Какой из представленных приглянулся?

0 коммент.:

Отправить комментарий