Compliment Vitanorm C+Energy: Мицеллярная вода с живыми маслами, Легкая крем-основа под макияж, Ночной антиоксидант-крем для лица, Деликатный пилинг-гоммаж

Еще весной отечественный бренд Compliment представил новинку - серию для энергии с витамином С. Эта линейка призвана улучшать цвет лица, устранять тусклость и дарить свежесть. У меня оказались 4 средства из линейки, и после тщательного затеста я готова поделиться с вами отзывом.

Для начала немного о линейке:
Тимекс программа VITANORM C + Energy обогащена полезными витаминами и кислотами. Серия из 7-ми средств поможет любой женщине шаг за шагом преобразиться и пробудить свою природную красоту и очарование –
  1. Дневной уход (для лица) - Крем-основа под макияж
  2. Дневной уход (для лица) - Витаминизирующий тоник
  3. Глубокое очищение – Пилинг-гоммаж д\лица
  4. Нежное очищение - Мицеллярная вода с живыми маслами
  5. Уход вокруг глаз - Гидрогелевая сыворотка
  6. Ночной уход (для лица) - Антиоксидант-крем
  7. Уход за телом - Укрепляющий крем
У меня 4 средства из 7 - но этого хватило, чтобы составить мнение.

Мицеллярная вода с живыми маслами
Содержит три масла - морковное, аргановое и абрикосовое

Удобная двухфазная мицеллярка с приятным освежающим ароматом.
Встряхиваем, получаем однородную консистенцию, промокаем ватный диск и удаляем косметику. Прикладываем к коже и глазам, без трения, и снимаем макияж одним движением!

Вода не щиплет глаза, не раздражает кожу, не оставляет противной масляной пленки, несмотря на богатый состав. Мне нравится ее использовать для снятия плотного тона и водостойкой туши, тинты и матовые помады ей также поддаются.

Пилинг-гоммаж для лица
В составе фруктовые кислоты, белая глина, фитоэнзимы ананаса и папайи
Так как пилинг кислотный - сейчас я не рекомендую им пользоваться, но когда солнце было не такое активное - я с удовольствием его применяла раз в неделю. Это реально крутое средство - плотное белоснежное с легкими абразивными частицами. Его нужно наносить в качестве маски на лицо, выжидать около 5 минуток и смывать. За это время фитоэнзимы и кислоты растворяют ороговевшие клетки, убирают воспаления, делают кожу гладкой.

Мне очень понравилось это средство - оно мягкое, не щиплет кожу, для сухого типа подходит идеально! Кожа после него чистая и свежая. Я буду использовать его осенью, когда активность солнца спадет, и можно будет без боязни пигментации применять его каждую неделю.

Крем-основа под макияж и Ночной антиоксидант-крем для лица
Два одинаковых тюбика с троксерутином, витамином С и гиалуроновой кислотой - настоящий коктейль бодрости и заряда.

Кремы мне подошли - у них легкая текстура, приятный аромат и длительное увлажнение. За счет витамина С они делают кожу сияющей, а за счет троксерутина - улучшают цвет лица, защищают от появления капиллярчиков. Крем-основа под макияж не случайно так назван - на него лучше ложится тон и пудра, держатся весь день без скатывания. Ночной крем тоже порадовал - не забивает поры, оставляет длительное ощущение увлажненности.

На свотче слева направо: дневной крем, ночной, пилинг

Вердикт: мне понравилась новинка, особенно гоммаж - рекомендую его всем, даже девушкам с сухой и чувствительной кожей он подойдет. Кремы отлично использовать летом, а мицеллярную воду  - круглогодично. Все средства можно купить в официальном ИМ марки shop.timex.ru/ по ценам: дневной и ночной крем - 138 рублей, мицеллярная вода - 170 рублей, пилинг-гоммаж - 110 рублей.

А вам приглянулась новинка?

0 коммент.:

Отправить комментарий