Что я смотрела и читала в сентябре

Сентябрь был богат на новые фильмы и сериалы, так что было не скучно! Приглашаю посмотреть на мои просмотренные картины и прочитанные книги.

Сериалы

Американская история ужасов (7 сезон) American Horror Story, США
Один из любимых сериалов уже было начал изживать себя в прошлом году (по мне, это был ужасный сезон), как в 2017 неожиданно набрал обороты. Седьмой сезон называется Культ - действие происходит в наши дни, после победы в США Трампом. Главная героиня страдает от фобии, и кто-то начинает на этом манипулировать. Без убийств и мистики не обходится.

На момент написания поста вышло 4 серии из 10. И надо сказать, они достойные - держат зрителя в напряжении и пока не очень понятны. Главные герои уже привычны (фишка сериала в том, что каждый сезон играют одни  и те же люди, но в разных ролях). А еще в трейлере было заявлено возвращение Джессики Лэнг (жду-жду!), так что сезон точно будет интересным! 5 из 5.

Фильмы

Темная башня (2017) The Dark Tower, США
Мир защищает Темная башня, стоящая ровно посередине Вселенной. Зло хочет уничтожить ее, чтобы проникнуть и завладеть умами людей. Для уничтожения используется так называемое "сияние" - экстрасенсорные умения детей. Мальчик с сильным "сиянием" видит сны о злодеях и защитниках башни и случайно оказывается в этом мире. Теперь от него зависит будущее.

Разочарование года( Если вы читали Кинга (а именно по нему снят фильм), то поймете негодование всех зрителей. Недаром фильм провалился в прокате. Цикл Темная башня у Кинга состоит из 8!! книг (и я их все читала), но их уместили в 1 единственный фильм продолжительностью 1,5 часа. Понятно, что все скомкано и сжато, а финал так и вовсе развявывается за 10 минут.  Я читала, что этот фильм - основа сериала, надеюсь, хотя бы он будет интересным. А так - добрая сказка с хэппи-эндом. Радует только злодей Мэтью МакКонахи! 2 из 5.

Без лица (1997) Face/Off, Великобритания
Агент ФБР безуспешно пытается поймать хитроумного злодея. Когда ему это удается, выясняется, что  тот впал в кому, но успел сообщить, что заложил мощную бомбу. Агенту надо найти где она находится, и он решается на серьезную операцию - ему пересаживают лицо злодея и отправляют в тюрьму, где сидит его брат. Но что-то пошло не так...

Решила посмотреть старый добрый фильм. Кейдж здесь в роли злодея просто шикарен, да и Траволта (агент ФБР) неплох. Фильм снят круто, несмотря на длительную продолжительность, смотрится легко. Было интересно посмотреть на моду тех времен=) Фильм классный, было интересно следить за вживанием в роль обоих героев. 4 из 5.

Равные (2015) Equals, США
Будущее - после аварии на Земле осталось всего 2 пункта жизни. Один из них в центре внимания. Все равны, запрещены эмоции, общение между мужчиной и женщиной, но не исправлена одна проблема - вирус СОС, который возвращает человеку эмоции. Главные герои оказываются им заражены и начинают влюбляться друг в друга. Их отношения под угрозой, поэтому они хотят сбежать за пределы колонии. Уже принятое решение становится на грани срыва.

Не люблю Кристен Стюарт, но этот фильм включил муж - пришлось смотреть=) Оба главных героя, честно, какие-то амебные, наверное, так и должно быть, но мне не очень понравилось. Сюжет довольно банальный и предсказуемый, я знала, что будет дальше. Но надо сказать - фишечки все равно есть, финал довольно интересный и оставляет повод для размышления. 4 из 5.

Человек против/Выжить (2015) Man VS. , США
Ведущий ток-шоу отправляется на пять дней в глухой лес, чтобы снять очередной сезон. Все идет по плану, но на утро нового дня он обнаруживает странные вещи - как будто в лес упал метеорит, умерла рыба в водоеме, а за ним кто-то следит. Еще три ночи он проводит в страхе, не выдерживает и отправляется на поиски команды. Результаты поисков его страшно разочаруют - инопланетное вторжение.

Вначале фильм мне понравился - довольно хорошо снят, сюжет развивается, есть задумка с непонятной слежкой. Но в конце я подумала - что за бред. Надо сказать, что финал конечно неожиданный, но он мега, простите, тупой. Я ожидала чего-то лучшего. 3 из 5.

Оно (2014) It Follows, США
Девушка встречается с парнем, а после секса с ним оказывается на заброшенной стройке. Он говорит, что передал ей опасность - теперь за ней будет следить НЕЧТО, которое поставит своей целью ее убить и перейти вновь к нему. Причем Нечто будет видеть только жертва, остальные даже не догадываются ни о чем. Избавиться от преследования можно только, переспав с другим, и предупредив его об этом. Поступит ли она, как и тот, кто передал ей "заразу" или выберет другой вариант, узнаете, посмотрев кино.

Я хотела, конечно, посмотреть Оно 2017 по Кингу, но из-за разочарований с Темной башней и отзывами на него, решила попозже. Вместо этого наткнулась на одноименный фильм, но 2014 года. Конечно, впечатляет "оригинальный" способ заражения. Оно, которое преследует жертву, снято каждый раз по-разному - то старуха, то голая женщина, то еще что-то, и каждый раз это показывают невероятно жутко. Финал, конечно, странный, потому что непонятно - то ли она победила это существо, то ли нет, но жертвы будут, обещаю=) ставлю 4 из 5.

Экстрасенсы (2015) Solace, США
Агенту нужно расследовать несколько убийств, которые, как выясняется совершает экстрасенс - он видит, что произойдет в будущем, и поэтому на шаг впереди. Хитрость и опыт поможет агенту, но надолго ли?

Любимый Хопкинс в роли расследующего странные дела меня приятно порадовал (вообще, фильмы с ним - залог хорошего вечера, потому что он для меня мастер высшего класса). Кино классное! Реально захватывает, в начале немного непонятно, что вообще происходит, но постепенно все встает на свои места. Уверяю, фильм вас не разочарует. 5 из 5.

Книги

Евгений Ильф/Илья Петров, Одноэтажная Америка
Я продолжаю читать Паланика, но писать о нем подробно не буду, потому что хочется каждый раз радовать читателей чем-то новеньким. Я люблю Ильфа и Петрова, читала кажется по раз 20 Золотого теленка и 12 Стульев, но почему-то упустила Одноэтажную Америку. В сентябре я это наверстала. Непривычная по стилю книга авторов, описание путешествия их по США. Рекомендую, если вам нравятся произведения авторов. Читается легко и приятно. 5 из 5.

А что из этого читали/смотрели вы? Согласны с моими оценками?

0 коммент.:

Отправить комментарий