Catrice Matt Mousse Make Up #015 Sand Beige & All Round Contouring Palette

У марки Catrice просто нереальный ассортимент крутых средств для тона лица. До этого я не пробовала ничего, кроме пудры, о которой вы могли читать на той неделе. Пришла пора познакомиться с тональным муссом и палеткой для контуринга.

Оба продукта входят в постоянную коллекцию, так что вы сможете найти их в магазинах.


Catrice Matt Mousse Make Up #015 Sand Beige 
Матирующий мусс для тона лица с безупречным покрытием, превращающимся на лице в пудровое. Смотрится естественно, протестирован дерматологически.
Очень красивое оформление - тяжелая баночка из стекла весом 16 г с закручивающейся крышечкой. Внутри упругий податливый мусс, который при набирании свотча оказался невесомым. 
Мой оттенок - 015 Песочный бежевый, не для белоснежек, конечно, но под загар сойдет. Его как раз самое время носить, пока еще есть природная смуглость. 
При растирании на коже реально становится пудровым и невесомым, его не ощущаешь на коже от слова совсем - такой подход мне по нраву, я не люблю плотные и тяжелые тональные кремы. Немного меня смутило заявление матирующий, потому что у меня сухая кожа, но мусс и тут проявил себя отличником. У носа и на щеках все легло абсолютно гладко и идеально - как вторая кожа:
немного подкачала консистенция мусса при тонировании подбородка и области вокруг губ - тут вылезла пара шелушинок, но в остальном все очень даже прилично 
На лице смотрится естественно, не выглядит маской, лежит идеально. Стойкость соответствует заявленной - 12 часов я выносила этот мусс на лице и ни разу не поправляла. Ставлю пятерку! Но совет - девушкам с комби и жирной кожей он подойдет лучше, чем сухокожим. 

Catrice  All Round Contouring Palette
В пару к муссу выбрала палетку для контурирования, которое не отпускает меня уже второй год. В палетке собраны натуральные оттенки кремовых корректоров, которые могут сделать вам точеные скулы или лицо, как у Ким Кардашьян=)
Текстура очень приятная, можно набирать пальцем или кистью, она податливая и легко растушевывается. Оттенки слева направо: 
  1. тауп для скульптурирования, 
  2. бронзер для придания загара
  3. светло-бежевый оттенок для высветления
  4. средне-бежевый для коррекции
  5. сияющий перламутр (единственный не матовый в палетке) для стробинга

На солнце
и состав со способом применения
Из всех оттенков я осталась не довольна только стробингом, он имеет очень крупные блестки и плохо растушевывается. Остальные же отлично подходят для натуральной коррекции. Легко растушевываются, не оставляют пятен и вообще просты в работе. Смотрим на мою схему нанесения (поверх мусса): на скуле стробинг 5, под ней скульптор 1
на лбу бронзер 2 и немного темно-бежевого консилера 4
после растушевки
и общий образ:
было-стало:  с муссом, нанесла контуринг, растушевала

Вердикт: продукты отличные! Больше всего мне понравилась палетка - я нашла ей применение в почти каждодневном макияже - наношу немного скульптора и бронзера, и готова к выходу. Мусс тоже приятен в использовании, я оценила его невесомую текстуру, но все же он больше матирует, а мне такой эффект вряд ли нужен. Стоимость средств - мусс 363, палетка 277 рублей.

А вы знакомы с муссовой текстурой тональных средств? Как относитесь к таким палеткам для контурирования?

0 коммент.:

Отправить комментарий