Catrice All Matt Shine Control Powder #010 Transparent & Nude Illusion Loose Powder Transparent Matt

Продолжаю знакомиться с продуктами для создания идеального тона лица Catrice, и сегодня на очереди две пудры - разного формата. Одна из них - рассыпчатая тестировалась мной, другая компактная - сестрой. Посмотрим, как они повели себя в макияже?

Catrice Nude Illusion Loose Powder Transparent Matt
Прозрачная рассыпчатая пудра предназначена для создания мягкого расфокуса на лице. Обещан долгоиграющий эффект, отсутствие сухости кожи. Ультралегкая формула обеспечивает отличный результат.
Стильная черная баночка содержит 11 г продукта. Внутри закрытая клейкой пленочкой заглушка. Пудра белоснежная, но при растирании на лице превращается в бесцветную. Это моя вторая транспарентная пудра, и я ей осталась довольна! Пудра медкодисперсная, немного бархатистая, совсем не пахнет.
Не выбеливает лицо, но отлично закрепляет тон, устраняет излишний блеск. Я конечно не любитель наглухо заматированного лица, но эта пудра такого эффекта и не делает - тон смотрится очень живо, натурально. На лице, к сожалению не покажу, потому что это нереально уловить - она же бесцветная=) Так что советую изучить свотчи: текстура, начинаем втирать в кожу и получаем гладкую кожу.

Catrice All Matt Shine Control Powder #010 Transparent 
Вы знаете, что я избегаю компактных пудр, потому что они содержат тальк, который не очень любит моя кожа. Плюс я считаю компактные пудры слишком матирующими - предпочитаю рассыпчатые. Поэтому эту пудру тестировала моя сестра с комби-кожей. 
Простая пластиковая пудреница, вес продукта 10 г. Очень классное тиснение. Сама пудра полностью прозрачная, подойдет любому оттенку кожи. Также не выбеливает.
Не содержит масел, обладает ультралегкой формулой и продолжительным матирующим действием. Сестра осталась довольна - пудра полностью удовлетворила ее потребности. Наносится легко, тончайшим слоем, матирует кожу на 6-7 часов, потом приходится немного подправлять тон. Не конфликтует с тональными, не окисляется.
Вердикт: обе пудры подошли нам идеально. Рассыпчатая удовлетворила меня по покрытию, тончайшей текстуре и эффекту выравнивания кожи. Компактная же больше подошла моей сестре с комби-кожей. Она матирует, но не наглухо, держит тон и не закупоривает поры. Стоимость средств: рассыпчатая - 419, компактная -335 рублей.

А какие пудры предпочитаете вы?

0 коммент.:

Отправить комментарий