Очищающая глиняная маска для лица MIXIT с себорегулирующим и противовоспалительным действием с бамбуковым углём и комплексом кислот Bamboo Clay Mask

Очищающие маски я делаю раз в неделю - большего сухая кожа и не требует. Но при выборе я обязательно смотрю на состав - чтобы не сушили еще больше. Эта маска от #Mixit подошла мне идеально.

Пластиковая баночка с крышкой под дерево содержит 50 мл средства. На всей упаковке есть описание действия, указание активных компонентов, на донышке - состав. В нем заявлены  гидролат экстракта чистотела, экстракты зверобоя, мелиссы, лакричника, ромашки, дрожжей, ледяного гриба, каолин, пудра бамбукового угля, гель алоэ вера, винная, салициловая, гликолевая, азелаиновая и молочная кислоты, ниацинамид, пантенол, аллантоин,биотин, масло мяты перечной и чайного дерева, цинк, бисаболол.


Как видим, он изобилует различными полезными экстрактами, что немаловажно. Маска кремовая, насыщенного черного цвета, с приятным легким цветочно-травяным запахом. При нанесении аромат не раздражает нос, да и глаза не слезятся - а то бывало всякое=)

Производитель заявляет себорегулирующее и противовоспалительное действие. Первое мне не особо нужно, а вот второе иногда в тему. Маска легко наносится, не течет, даже тонкий слой покрывает кожу ровно, без проплешин. Не щиплет! По мере подсыхания становится сероватой, прямо явственно очерчивает поры. Но я не даю ей засыхать - сбрызгиваю термалкой или гидролатом. Выдерживаю 7-10 минут, смываю. Смывается маска легко, можно даже спонж не применять - руками все получается великолепно. Но на раковине остаются следы - правда, быстро удаляются.

Результат на сухой коже со среднего размера порами и иногда с воспалительными элементами - чистая, мягкая, гладкая. Реально есть эффект эксфолиации за счет кислот в составе. Хотя у меня и склонная к чувствительности кожи, покраснений и раздражений нет. Поры чистые, черная маска в них не застревает. После можно дополнительно провести легкую чистку. Конечно, глина в составе слегка подсушивает кожу, но я это быстро исправляю - наношу увлажняющую или питательную маску после, и эффект становится еще лучше. Стоимость 645 рублей.


А какая любимая очищающая маска у вас?

0 коммент.:

Отправить комментарий