Бальзам для губ своими руками

Нас, бьютиманьяков, сложно удивить чем-то новым, но все же иногда встречаются уникальные продукты. На Новый год сестра подарила мне вот такой оригинальный набор, который включает в себя создание бальзама для губ своими руками. Мне очень понравился такой подарок, поэтому я сразу же принялась его разбирать и "химичить". 

Коробочка кстати довольно большая и объемная, но внутри содержимое едва занимает четверть пространства


Подробная инструкция сразу на коробке
А вот и содержимое: воск, масло какао, касторовое масло и отдушка с ароматом ванили.Для того, чтобы химичить есть палочка, мерный стаканчик и 3 футляра с закручивающимися крышками.
Пропорции таковы: на 1 часть воска 3 части масла какао плюс 1 часть касторового масла и несколько капель отдушки. Сначала смешиваем воск с маслом какао, ставим в микроволновку на минимальную мощность и 30-40 секунд. После каждого периода времени нужно помешать содержимое и держать, пока оно не станет однородным и не расплавится.

Я немного усовершенствовала процесс, потому что через 30-40 секунд у меня ничего не плавилось, я поработала и с мощностью и пришла к оптимальному решению, что нужно плавить воск с маслом какао на 50%-ной мощности в течение минуты. Тогда процесс идет быстрее. Через 5 минут мои будущие бальзамы выглядели как жидкая субстанция желтого цвета. Я добавила туда касторку и отправила еще на полминуты, а затем влила пару капель отдушки и разлила по помадницам. Один из бальзамов я сделала с мельчайшими блестками - добавила на дно пигмент.

Еще одно интересное замечание - масла какао в пакете ровно на 3 полных помадницы, а вот воска и касторки остается много, как и отдушки, которой вообще можно улиться. К счастью, у меня есть масло какао в полноразмерной банке, так что когда мои бальзамы закончатся, я сварю еще.

И вот что у меня получилось - свежие бальзамчики спустя 15 минут застывания - они довольно жирненькие, приятно пахнут без навязчивости и быстро впитываются губами.
Поближе мой эксперимент с пигментом
И простой бальзам без всего
На губы ложится хорошо, только вот размер помадниц маленький, поэтому приходится набирать продукт пальцами, так что он только для домашнего использования.
На следующий день, когда бальзамы окончательно застыли, они стали приятного белого цвета и чуть тверже по консистенции - плавятся от температуры тела, так что неудобств в использовании не доставляют. Итого  -у меня вышло 3 бальзама, один из которых я забрала себе, а остальные подарила мама и сестре. 

Вердикт: мне очень понравилось творить самой косметику - это увлекательный и немного "волшебный" процесс. Бальзамы экономичны, натуральны и имеют приятный аромат - что еще надо? Стоимость набора - мне достался в подарок, но можно купить за 395 рублей на официальном сайте.

А вы когда-нибудь создавали косметику своими руками?

0 коммент.:

Отправить комментарий