Faberlic Prolixir Гель-маска для лица двойного действия & Гелевая маска-патч для кожи вокруг глаз + бонус Укрепляющая маска-патч для кожи век Air Stream

За последний месяц у меня скопилось столько непоказанных масок, что пора вводить "масочную" неделю. Но я не буду вас так мучить, а просто покажу постепенно все новинки, которые так или иначе меня привлекли. Начну со сравнительно новой серии Faberlic Prolixir, из которой у меня есть маска для лица и патчи для глаз.

Faberlic Prolixir Гелевая маска-патч для кожи вокруг глаз арт. 0725
Патчи в симпатичной картонной коробочке
Внутри блистер с двумя серебристыми патчами из гидрогелевого материала. Я люблю такие больше, чем обычные тканевые, потому что вижу от них эффект больше  лучше. К тому же, они не раздражают глаза, что иногда у меня бывает от тканевых патчей.
На ощупь они как улитки=) склизкие, поэтому при нанесении норовят стечь вниз - лучше лежать во время их нанесения. Аромат у патчей слабый, зато какие они красивые - серебристые блестки просто космос, но могут оставаться в количестве нескольких штук после снятия.
Мне понравилось, что они здорово увлажняют кожу, питают ее. После снятия (это примерно через 10-15 минут) кожа очень свежая и увлажненная, сияет (плюс блестки дают шиммер). Эффект держится около пары дней, потом вновь приходится применять тяжелую артиллерию. На круги особенно не влияет, зато отеки снимают. Зачет - повторила уже несколько раз покупку.

И так как речь зашла о патчах, то отвлекусь от маски и расскажу про бонус, обещанный в названии поста - сравню данные патчи с другими от Faberlic, но уже из серии Air Stream - на фото ниже они вместе для сравнения.

Faberlic Укрепляющая маска-патч для кожи век Air Stream  Кислородный решейпинг против провисания кожи век арт.0220
Мне всегда интересны названия у марок - вот кислородный решейпинг привлек меня модным словом, но конечно, мне стало заманчиво попробовать еще один вид патчей, к тому же их всего 2 у Фаберлика. Провисанием кожи век я не страдаю, так что рассматривала их чисто как скорую помощь векам после тяжелых рабочий будней.


В отличие от серии Проэликсир эти представлены в простой упаковке-пакетике и сделаны из ткани. Их нужно отклеить от основы и приклеить под глаза. В отличие от гидрогелевых они не съезжают к носу и крепко держатся, но у меня иногда от них слезятся глаза- видимо, слишком близко клею. Та сторона, которой они держатся у глаз, имеет блестящую липковатую поверхность, а наружная - матовую.
Патчи мне понравились чуть меньше, чем гидрогелевые, но все-таки иногда их беру - для разнообразия. Патчи питают кожу плюс уменьшают выраженность складочек под глазами.

Faberlic Prolixir Гель-маска для лица двойного действия арт.0724
И наконец вернемся к маске - героине всего поста. Мне, как обладательнице сухой кожи, постоянно нужно увлажнение поэтому я взяла ее как средство, которым буду пользоваться изредка в комбинации с другими.
Заявлено не только увлажнение, но и питание за счет гиалуроновой кислоты, алоэ вера и специального комплекса аминокислот и пептидов - неплохо для начала.






В маске 75 мл, она заключена в удобный пластиковый тюбик, мягкий, позволяет выдавить нужное количество средства.
Изначально горлышко было запаяно фольгой плюс защищено вот такой конструкцией.
Ну а потом открывается обычный дозатор.
Маска перламутрово-прозрачная, гелевой консистенции с ярким запахом цветов и трав, подозреваю, что многим не нравится аромат - мне нейтрально.
Наносится очень легко, покрывая кожу пленочкой. Но вот тут и проблема - маска не впитывается кожей, а так и лежит мертвым грузом. На лице практически не ощущается, но когда идешь ее смывать, то ощущаешь всю прелесть - смыть ее моно только спонжем, иначе вы полчаса потратите на отмывание лица.

Несмотря на это маска удивительно, но работает - не знаю, как, но после нее у меня всегда ровный свежий цвет лица и светлеют покраснения. Использую я ее пару раз в месяц просто из-за некомфортной текстуры - а так она неплохая.

Вердикт: все 3 средства хороши по своему, но также не лишены определенных недостатков. На первое место из них я бы поставила патчи из гидрогеля, потом маску и патчи тканевые. Стоимость каждого средства: патчи по 129 рублей, маска - 249 рублей с учетом скидок.

А вы знакомы с такими средствами? Какие патчи предпочитаете - из геля или ткани?

0 коммент.:

Отправить комментарий