Mary Kay Коллекция кистей для макияжа

Хорошие кисти для макияжа - половина успеха! По крайней мере, я так считаю. Красивых рабочих кистей никогда не бывает много, поэтому моя коллекция постоянно пополняется (успевай только мыть). Недавно бренд Мэри Кей выпустил свою версию кистей для макияжа, они оказались у меня, и после тщательного затеста я пишу пост.


Всего кистей пять, и они идут в удобном футляре-косметичке с двумя отделениями:
Большая кисть для пудры

Мягкие, объемные волоски этой куполообразной кисти позволяют набирать и равномерно наносить необходимое количество пудры.


Кисть для румян

Форма этой кисти позволяет решать множество задач: подчеркнуть, смоделировать и выделить скулы, и при этом полностью растушевывает наносимое средство.

Кисть для теней

Конусообразная форма легко очерчивает контур века. Гибкие волоски деликатно растушевывают тени, не оставляя границ нанесения.


Кисть для макияжа «смоки-айз»

Плотная кисть с конусообразным кончиком предназначена для расстановки акцентов. Она позволяет растушевать тени у линии роста ресниц и создать классический макияж «смоки-айз».


Кисть для теней-акцента

Гибкая кисть со скошенным кончиком предназначена для прорисовки контура и складки века.

Чехол-футляр

Стильный чехол удобен для хранения кистей.
Кисти сделаны из качественного искусственного ворса, очень мягкого, не колючего. Кисти легкие, имеют пластиковые ручки с надписями, для чего каждая предназначена (надписей две - на французском и английском)
Кисть для румян - большая, неплотно набитая. Мне немного не понравилась, потому что я люблю плотные кисти, но растушевывает она просто отлично!
Кисть для теней
Плотно набитая, в форме карандаша, я такими люблю прорисовывать складку века. Отличница!
Кисть-акцент
Плоская и закругленная, изначально из нее торчал один лишний волосок, но ножницы это быстро устранили. Я использую ее для подводки нижнего века тенями - справляется безупречно.


Кисть для смоки айз
Довольно плотно набита, у нее удобное основание, смоки я ей делать не пробовала, но как она наносит основной оттенок теней на все веко, мне нравится.
Кисть для пудры
Фаворитка из набора! Очень мягкая, буквально как перышко, полирует кожу. Идеальна для нанесения рассыпчатой пудры.


Весь комплект идет в такой удобной для переноски косметичке. Внутри два отделения, защищенные перегородкой, кармашки для кистей - всего пять. Косметичка сделана качественно, из плотного кожзама, закрывается на молнию, спереди выдавлен логотип бренда. Отличная вещица! Пригодится мне в перевозке кистей с собой.





Вердикт: как вы поняли, я довольна и кистями, и косметичкой. Больше всего мне нравятся кисть-бочонок и для пудры. Но все равно все кисти идеально вписались в мою коллекцию. Пользоваться ими - одно удовольствие. Стоимость набора - 3300 рублей.

А вы какие марки кистей предпочитаете?

0 коммент.:

Отправить комментарий