Бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique

Сегодня расскажу, чем я снимаю стойкий и водостойкий макияж с лица и век. Это бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm. Я часто пользуюсь стойкими средствами, особенно для макияжа глаз, поэтому заинтересовалась этим продуктом. Сделано в Японии.



От производителя

Производитель обещает воздушную текстуру, благодаря которой бальзам при нанесении превращается в масло и удаляет любые загрязнения. Производитель называет средство инновацией, который сочетает в себе действенность снятия макияжа и бережное отношение к коже.

Упаковка и внешний вид

Бальзам находится в тяжелой пластиковой круглой банке с завинчивающейся крышкой. Под крышкой защитной пленки нет, что меня немного смущает, ведь любой человек в магазине может открыть продукт и залезть туда пальцами. Во избежание такого недоразумения прошу в  магазине достать бальзам из закромов.



Объем продукта – 125 мл. Внутри находится похожий на застывшее сливочное мало бальзам молочно-белого цвета, непрозрачный. Аромата нет (производитель говорит, что продукт без отдушки и протестирован офтальмологами).



Лопаточки для применения нет, придется либо искать какую-нибудь залежавшуюся, либо набирать пальцами

Применение

Это необычный продукт в плане снятия макияжа. Я привыкала к нему довольно долго. Чтобы снять макияж, я беру лопаточкой от использованного крема небольшое количество бальзама и наношу на лицо. Наносить надо сухими руками!. Тщательно растираю по лицу и глазам. Главное в это время не открывать глаза, иначе все будет в масляной пелене.

Средство очень нежное по текстуре, никакого дискомфорта от использования нет, оно нежирное, при нанесении слегка подтаивает. После нанесения я беру небольшое количество воды и наношу поверх бальзама. В это время бальзам превращается в нежнейшее молочко, которое и стирает все загрязнения.

Немного массирую и смываю полностью водой. Все – макияж снят. Кожа абсолютно чистая и невероятно нежная. Иногда после бальзама я дополнительно использую пенку для умывания, но можно обойтись и без нее.

Средство снимает даже водостойкую косметику, причем с первого раза, ничего подтирать под глазами не придется. Глаза не щиплет, очень экономичен, одной баночки хватает на 4-5 месяцев при ежедневном использовании. Это просто находка для меня, бальзам однозначно стал моим любимчиком.

Резюме

Бальзам однозначно стал моим маст-хэвом среди всех подобных средств. Его я покупаю уже третью баночку и буду вновь и вновь покупать. Всем советую приобрести данное средство, потом Вы уже не вернетесь к привычному умыванию. Цена – 999 рублей без скидки.

0 коммент.:

Отправить комментарий