Uriage Eau Thermale Silky Body Lotion Шелковистое молочко для тела

Я уже упоминала это молочко от новой для меня аптечной марки Uriage в посте про сбор косметики на море. Так как оно содержит термальную воду, я решила, что оно станет прекрасным защитником кожи после загара и длительного нахождения на солнце. Посмотрим, так ли это вышло?




Молочко Uriage Eau Thermale Lait Velouté Corps имеет приятный аромат и нежную сливочную текстуру, моментально восстанавливает чувство комфорта. Формула на основе термальной воды Урьяж обеспечивает оптимальную гидратацию кожи в течение 24 часов.

Урьяж увлажняющее Молочко для тела с первого применения делает кожу эластичной, устраняет шелушение. После впитывания образуется неощутимая «дышащая» пленка, которая сокращает трансдермальную потерю влаги и улучшает защитные функции эпидермиса.

Активные компоненты:
- термальная вода Uriage освежает, успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, стимулирует обновление клеток;
- масло ши питает и разглаживает кожу, восстанавливает гидролипидную мантию эпидермиса;
- вазелиновое масло и глицерин – мощные смягчители и увлажнители;
- токоферола ацетат повышает упругость коллаген-эластинового каркаса кожи, замедляет процессы старения;
- гиалуроновая кислота улучшает гидробаланс кожи, активизирует синтез коллагена и эластина;
- диметикон придает коже шелковистость и перламутровое сияние, помогает сохранять влагу;
- ксантановая камедь проявляет увлажняющие свойства, образует защитную пленку.
- гипоаллергенно


ПРИМЕНЕНИЕ: После принятия душа или ванны нанесите на тело тонкий слой молочка легкими скользящими движениями.


СОСТАВ: Aqua(Water, Eau), Ethylhexyl Palmitate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycerin, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polysorbate 60, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Pentaerythrityl Distearate, Cetyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum (Fragrance), Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, O-Cy-Men-5-Ol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Isostearate.
О марке я только слышала, но ничего не пробовала, поэтому, когда моя подруга подарила мне это молочко, очень обрадовалась возможности протестировать новинку. Марка французская, аптечная, в их ассортименте средства по уходу за чувствительной кожей взрослых и детей. Уникальность состоит в присутствии в каждом средстве изотонической термальной воды, которая насыщена минералами и микроэлементами. Поэтому применение продуктов дает коже гладкость, мягкость, снимает гиперчувствительность и устраняет дерматит. Средства созданы для длительного увлажнения кожи.

Согласитесь, весьма впечатляет. А что еще надо для кожи, находящейся под солнцем? Конечно, мягкость и увлажнение. Флакон строгого оформления в бело-голубых тонах, содержит 200 мл ценного молочка. Туба устойчивая, имеет крышечку в основании, откидывается. Изначально все было тщательно упаковано в пленку.

Молочко оказалось легкое, хотя я ожидала более насыщенный продукт. Приятно пахнет свежестью, причем, аромат очень долго сохраняется на коже и одежде - мне такой эффект нравится.
Несмотря на легкость, молочко оказалось реально мощным увлажнителем. Оно быстро наносится, слегка скользит на теле и моментально впитывается. Никакой липкости, скользской или жирной пленки. У него невероятно приятная шелковистая текстура. Настоящий глоток влаги для иссушенной кожи. Хотя она у меня в принципе не страдает от сухости,  все же после солнца нужна интенсивная защита.

Молочко Урьяж справилось с этим великолепно! Сухость не беспокоила целый день, а еще, как мне показалось, у молочка пролонгированный эффект. То есть, чем длительнее его используешь, тем напитаннее кожа. Мне очень это нравится! 

Вердикт: первый продукт от марки прошел тест-драйв! Да так, что я влюбилась! Шикарный продукт, отличная консистенция, средняя экономичность и невероятно гладкая кожа. За такой эффект и 1000 рублей не пожалеешь! Очень достойный продукт!

А вы знакомы с маркой? Что посоветуете еще попробовать?

0 коммент.:

Отправить комментарий