Mary Kay Translucent Loose Powder Прозрачная рассыпчатая пудра

Вы не поверите, но это первая моя прозрачная пудра. До этого я только смотрела на них, но не решалась приобрести, боялась, что они будут выбеливать или превращать меня при вспышке фотокамеры в "присыпанную мукой"=). Но все обошлось! Рассказываю про прозрачную рассыпчатую пудру Mary Kay.


Не так-то просто подобрать оттенок пудры, который идеально подойдет именно вашему тону кожи. Прозрачная пудра избавит вас от поисков и поможет коже выглядеть естественно. Благодаря отсутствию пигмента пудра дарит коже естественное сияние, оставаясь при этом совершенно незаметной.
Универсальный оттенок, который подойдет для любого цвета и типа кожи.
Светорассеивающие свойства помогают визуально разгладить морщинки и скрыть мелкие недостатки кожи.
Создает эффект естественного сияния.
Устраняет жирный блеск, матирует кожу, не делая ее при этом бледной.
Помогает на протяжении всего дня сохранять естественный макияж.
Легкая бархатистая текстура позволяет коже дышать.
Что имеем: прекрасно оформленная легкая пластиковая баночка с сифтеромззаглушкой весом 11 г. В составе нет талька, что для меня большая радость, так как он комедогенен для моей кожи. Зато есть светорассеивающие частички, витамин Е и абсорбирующие компоненты, поддерживающие свежесть и матовость кожи на весь день.


Большая радость, что пудру можно закрыть и перевозить с собой - видите этот пластиковый "поворотник"? Он закрывает сифтер, так что пудра надежно запечатана.
Внутри белый тонкодисперсный порошок, ничем не пахнет, напоминает муку=) Легко растирается по коже (я использую  плотно набитую кисть кабуки), делая ее холеной и свежей. Что примечательно - пудра не выбеливает лицо, но придает ему ухоженность и матовость.
Растерла 
Растирала я пудру на свотче пальцами, так что можно заметить отдельно подчеркнутые поры и рельеф. Если же делать все кистью - максимально мягко полировать кожу, то получится однородное покрытие. Знаю, что многие используют пудру для закрепления тона. Мне это не нужно, да и не люблю я слоеные пироги на коже, так что использую пудру соло.

Наношу на кожу, слегка полирую кабуки и наслаждаюсь свежим видом. Пудра не сушит кожу, не делает из меня гейшу (я о цвете лица, если что), держится весь день. Получается тонкое покрытие, которое абсолютно незаметно и не обладает дискомфортом. Конечно, использовать ее так нужно, если у вас нет серьезных воспалений или прыщиков.  У меня такие периоды бывают, поэтому пудра меня здорово выручает. Особенно летом!

Вердикт: замечательный продукт! Я рада, что с ним познакомилась. Пудра очень экономичная, делает лицо холеным и свежим, не содержит талька и подходит для любой кожи. Стоимость - 760 рублей (по-моему очень доступно).

А вы пользуетесь бесцветными пудрами? Знакомы с данным экземпляром?

0 коммент.:

Отправить комментарий