2 масла от Riche: Fluid oil & Pure macadamia oil

В продолжение моего знакомства с маркой Рише хочу показать вам два масла - для лица и волос, которые меня приятно порадовали. В этом году зима затяжная, все еще холодно, вот и кожа страдает от сухости и шелушений еще больше. Масла же призваны ее питать и  поддерживать красоту.

Riche Fluid oil 
Первый продукт космецевтики RICHE. Восстанавливает природное здоровье кожи. Увлажняет, смягчает, подтягивает. Только для сухой, чувствительной и увядающей кожи.
Содержит сквалан, который перестает вырабатываться в коже человека после 25 лет. Он отвечает за питание кислородом, защиту тканей, укрепление коллагеновых связей, препятствует потере влаги. Поэтому после 25 лет можно применять средства на его основе для восполнения молодости кожи.
Средство по-настоящему универсальное: его можно применять для лица и для волос. Обратите внимание, что флюид подходит для сухой и нормальной кожи без разбавления, для жирной - только в качестве обогащения других продуктов.
Внешне это текучее масло, без запаха. Я боялась, что оно будет плохо впитываться, но нет - ложится идеально. Я использовала его в качестве основы под ночной крем - нанесла полторы капельку на кожу лица и шеи, аккуратно распределила. Никакой жирности и липкости - сама поражена! Флюид почти сразу впитался и оставил после себя мягкую кожу. Наутро она выглядела прекрасно - чистая, ровная и свежая, и без намека на начинающиеся у носа шелушения.

В качестве масла для волос флюид тоже показал себя отлично - это замена любому несмываемому маслу. Флюид также хорошо распределяется (надо буквально 3-4 капли) по волосам, делает их гладкими, смягчает кончики. Не жирнит и не утяжеляет волосы.

Riche Pure macadamia oil
Масло макадамии наполняет кожу молодостью и сиянием, интенсивно увлажняет и дарит комфорт сухой коже. Средство обладает активными антиоксидантными свойствами, поэтому идеально подходит для ухода за зрелой кожей. При регулярном использовании подтягивает контуры лица и делает морщины менее заметными, ускоряет регенерацию тканей и борется со свободными радикалами. Обладает противовоспалительным и регенерирующими свойствами, заметно улучшает состояние и структуру кожи. Масло крайне успешно используется для ухода за секущимися кончиками волос, а также за пересушенными и поврежденными волосами.
Флакон из темного стекла объемом 100 мл снабжен простой отвинчивающейся крышкой. Внутри -жидкое масло со слабым едва уловимым ореховым ароматом. Производитель предлагает использовать его в чистом виде или обогащать продукты.
Я использую масло в обоих вариантах. Первый: наношу на волосы в качестве масляных обертываний - держу 3-4 часа под шапочкой и смываю. Масло смывается довольно просто, вместо двух намыливаний достаточно трех, и все будет гуд! После такой маски волосы необыкновенно шелковистые и блестящие. Также иногда добавляю масло на расческу - буквально 2 капли и плюс пол-капельки любимого эфирного масла (чаще это иланг-иланг), расчесывание получается ароматным и полезным для волос!

Я пробовала добавлять масло и в лосьон для тела - мне понравилось. Но больше всего полюбилось наносить масло на губы после долгих прогулок. Оно не хуже самых знаменитых бальзамов восстанавливает кожу, убирает шелушения. Можно нанести масло на ночь или даже днем, просто дать впитаться и через полчаса промокнуть салфеткой. Плюс, конечно, масло можно использовать для увлажнения и питания кутикулы.

Вердикт: оба масла пришлись мне по вкусу. Первое просто восторг для сухой кожи лица, думаю, его надо оставить на зиму! А второе превосходно подошло моим волосам. Стоимость средств: флюид - 1990 рублей за 30 мл, масло макадамии - 690 рублей за 100 мл.

А как вам подобные масла? Знакомы с чем-то? Как еще посоветуете использовать масло макадамии?

0 коммент.:

Отправить комментарий