Faberlic Expert Ампульный концентрат для волос, Smart Keratin Горячее обертывание для поврежденных волос

В уходе за волосами важна регулярность - только каждодневное тщательное использование проверенных средств поможет сохранить красоту шевелюры. Все мы знаем, что применение масел очень полезно для волос, поэтому я каждую неделю делаю специальные процедуры именно на основе масляных экстрактов. Помогают мне в этом новинки от Фаберлик: ампульные концентраты и горячее обертывание.

Faberlic Expert Ампульный концентрат для волос Shine & Gloss Технология Атласная гладкость и  Everstrong Технология Глобальная реконструкция

Это прямо горячая новинка - всего второй каталог предлагает средства к продаже. Всего в линейке 4 вида ампул - я выбрала для гладкости и глубокого восстановления (есть еще защита от старения и вымывания цвета - но мне пока такие не нужны).
В мини-коробочке находится одна ампула объемом 2 мл - как раз на одно применение. Ампулы стеклянные, снабжены специальным колечком для безопасного открывания (но лучше делать это в перчатках, чтобы не порезаться, и сухими руками). Для каждого типа свои действующие компоненты:

  • в Атласной гладкости - это масло зародышей пшеницы и абиссинской горчицы (полный состав: Helianthus Annuus Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Cramber Abyssinica Seed Oil, Methylparaben, Propylparaben, BHT, CI 26100, CI 61565)
  • в Глобальной реконструкции - масло амлы и церамиды (полный состав: Helianthus Annuus Seed Oil, Squalane, Emblica Officinalis Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Amber Powder, Lawsonia Inermis Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa Leaf Extract, Pearl Powder (Margarita Powder), Ceramide 2, Methylparaben, Propylparaben, BHT)

Производитель советует использовать средство самостоятельно, добавлять в краску для волос или маску. Для моно-использования объема на мои волосы не хватит, я не крашусь, так что решила попробовать добавлять средство в маску. Обе ампулы содержат чуть маслянистый раствор без запаха. Он легко смешивается с маской для волос, не нарушает ее текстуру - на свои волосы я выливаю целую ампулу в пол-ладошки маски, если ваши волосы короче - берите половину.

Наношу маску на волосы как обычно, держу 20 минут и смываю. Я не заметила трудностей со смыванием,хотя боялась, что из-за масел придется долго промывать длину. Но все прошло очень быстро! Волосы стали шелковыми уже при смывании, быстрее обычного расчесались (я использовала уже проверенную маску, так что мне было с чем сравнить). Итог после высыхания: напитанные гладкие волосы. 

Курс из двух ампул каждую неделю подарил волосам живой блеск и сияние, чего так не хватает весной. Обязательно закажу еще, буду баловать волосы хотя бы раз в месяц. И да. ноль жирности и не влияние на частоту мытья - это еще два больших плюса в копилку ампульных концентратов.

Faberlic  Smart Keratin Горячее обертывание для поврежденных волос
Это средство посложнее в использовании, но результаты от него не хуже.
В милой коробочке из новой линейки салонного ухода Фаберлик скрывается 4 тюбика по 7,5 мл. Внутри - слегка гелевая маслянистая субстанция с роскошным ароматом - мне так нравится отдушка. что я готова скупить всю серию. На волосах она, кстати, держится еще день точно. 



Обертывание наносится на уже вымытые волосы - по всей длине. После нанесения надо обернуть длину пленкой и нагреть феном, укутать в теплое полотенце и ждать около 20 минут. После смыть и насладиться преображением.
За счет нагревания состав активируется, что обеспечивает более явный эффект. Смывается обертывание без проблем, не жирнит волосы совершенно. Что меня поразило  так это мягкость волос. Они стали послушными, как после укладки, буквально струились сквозь пальцы. И аромат - он меня очаровывает - при каждом повороте головы. Я применяла это обертывание до ампульного концентрата, и оно мне понравилось больше, хотя результаты в принципе похожи.

Я прошла курс из 4 ампул, и теперь закажу еще. чтобы также поддерживать красоту и здоровье волос в нужном мне состоянии.

Вердикт: замечательные средства для дополнительного ухода. Конечно, их использование, особенно обертывания, требует времени, но мне на себя не жалко=) И вам советую не жалеть, а познакомиться с продуктами. К тому же. их стоимость более чем доступная: ампула - 69 рублей каждая, обертывание - 399 рублей за 4 штуки.

А у вас есть в уходе подобные секретики для восстановления и красоты волос? 

0 коммент.:

Отправить комментарий