Greenmade Жидкий альгинат и Тоник-активатор

У меня прямо сплошные маски в отзывах. Что поделать - люблю я их всей душой. Тем более, когда они отечественные и эффективные. Сегодня на очереди необычная парочка от #Greenmade - жидкий альгинат и тоник-активатор.

Я обожаю альгинаты - они делают мю кожу классной. Я пробовала разные, включая и активаторного типа. Так что эта маска для меня не стала чем-то необычным. В ней 2 фазы - первая жидкая, точнее я бы назвала ее кремовая. Под крышкой, кстати, скрывался сюрприз - спонж для снятия остатков маски - очень нежный и приятный.



В состав маски входят альгинат, каолин, экстракты ламинарии, льна, рябины, хвоща, липы, золотарника, масла абрикосовой косточки, зародышей пшеницы, кедра, кунжута, миндаля, герани, серебро.
Внешне масса напоминает желе, с приятным ароматом трав. Ее надо нанести на лицо тонким слоем, подождать 10-15 минут и нанести тоник-активатор, затем снять получившуюся пленочку.

Тоник-активатор заключен в простой флакон объемом 100 мл. Выглядит как водичка, но это обманчиво - в составе гидролат ромашки, глицерин и хлорид кальция. 


Наносим активатор на маску, ждем пластификации и снимаем. 

Мои впечатления от использования маски: во-первых, я бы советовала все же наносить маску слоем потолще, иначе она стягивает кожу. а после пластификации плохо снимается - пленочка слишком тонкая. Во-вторых, на месте производителя я бы написала, что брызгать тоником-активатором вокруг глаз и губ нельзя - он жжется=), так что я закрывала эти места ватным диском, смоченным в их же гидролате.

Ну а в целом впечатления от маски самые приятные - она отлично увлажняет и питает лицо, не течет, как другие альгинаты, делает кожу упругой, свежей и сияющей. Так что рекомендую! Стоимость - маска 540, тоник 200 рублей. В итоге все равно выгодно, потому что маска ну очень экономичная!

А вы знакомы с двухфазными альгинатами?

0 коммент.:

Отправить комментарий