Dr.Stern Ichthyol P.S.O. Control Крем-бальзам для тела и Ультрапитательный жирный крем

Весной в переходный период наша кожа часто страдает от сухости и шелушения. Сказываются перепады температур и недостаток витаминов. Особенно страдают атопики и люди с чувствительной кожей. Чтобы этого избежать, им приходится использовать специальные косметические средства. #DrStern представляет серию Ichthyol P.S.O. Control, из которой у меня есть Крем-бальзам для тела и Ультрапитательный жирный крем.

Я, конечно, не атопик, но тоже чувствую перемены - кожа становится более сухой и шелушится даже сильнее, чем в морозы. 

Intensive Жирный крем Ультрапитательный для рук, локтей и коленей

В составе белый ихтиол, пчелиный воск, масла макадамии и миндаля, эластин, канделильский воск, мочевина, сквален, бисаболол, д-пантенол. Крем призван защищать кожу от раздражения, сухости, зуда, покраснения, трещин.

В белом мягкой тюбике 50 мл, внутри плотное питательное средство с легким ароматом ихтиола (так пахнет деготь, если вы не знаете). Аромат не напрягает, быстро выветривается. Крем отличнейший! Лучше использовать его на ночь и под перчатки - так он будет работать еще лучше. Замечательно восстанавливает кожу рук, устраняет сухость локтей и коленей. Обладает пролонгированным действием - достаточно применять 2-3 раза в неделю. Экономичность - его конек!

Lipid Balance Крем-бальзам для тела Восстанавливающий
Средство для сухой и раздраженной кожи восстанавливает липидный баланс, устраняет шелушение, зуд за счет использования в составе белого ихтиола, бета-глюкана, д-пантенола, мочевины, витамина Е и сквалена.

В этом небольшом тюбике уже 75 мл - маловато для тела, но за счет своей ультрапитательности средство расходуется экономно. Оно более жидкое, реально как бальзам, запах ихтиола выражен сильнее, но он также быстро выветривается. Кожа сразу становится бархатистой и мягкой, любые шелушения сглаживаются за пару применений.
Вердикт: средства стоящие! Работают отлично, экономичны. Стоимость бальзама для тела - 520, крема для рук - 450 рублей.

А вы знакомы со средствами с ихтиолом? Страдаете от шелушений кожи весной?

0 коммент.:

Отправить комментарий