Pekah Rebirth Black Snail Mini Kit

Я люблю корейскую косметику, но вот к той, что с муцином улитки, отношусь аккуратно. Были случаи забивания пор именно из-за этого ингредиента, поэтому перед покупкой полноразмерных средств я стараюсь найти пробнички. К счастью, иногда в коробочках красоты попадаются целые трэвел-наборы продуктов, как этот Pekah Rebirth Black Snail Mini Kit.
Марка для меня новая, поэтому изучим ее пристально. В основе средств улиточный муцин черной улитки и комплекс пептидов. Набор состоит из  пенки для умывания, тонера, эмульсии-сыворотки и крема. Средства предназначены для сухой и комби кожи, возрастом 35-50 лет. У меня как раз сухая, чуть помладше, но это не важно. Обещаны лифтинг-эффект, ускорение регенерации кожи и выравнивание тона. Кстати, этот набор можно купить и в полноразмерных версиях за почти 5000 р.
Очищающая пенка для умывания 20 мл - классическая корейская пенка кремово-стеариновой текстуры, очень экономичная, одна горошина дает неимоверное количество пены, которая бережно очищает лицо до скрипа. Но при этом после ее применения нет сухости. 
Тонер объемом 20 мл представляет классическую водичку с легким цветочным ароматом. Очень сильно насыщает кожу влагой, кожа его буквально пьет и на глазах разглаживается. Классное мощное средство для сухой кожи - я оценила.
Закрываем тонер эмульсией (20 мл) с полугелевой формулой и тем же легким цветочным ароматом. По консистенции она чуть гуще тонера, поэтому легко ложится на кожу и быстро впитывается. Результат - напитанная упругая кожа с эффектом гладкости.
И самое мощное средство - крем (20 мл). На вид он кажется очень густым, почти что баттером, но при набирании чувствуется легкая консистенция. Несмотря на это, питает и увлажняет он очень мощно. Буквально сразу проходит дискомфорт от погоды, сухость после перепадов температур. Крем очень увлажняюще-питательный, поэтому я использую его только вечером - боюсь, что утреннее применение вызовет нестойкость тона.
Комплексное применение этих средств на вечер у меня вызывает только восторг. Как только началась осень, моя кожа реально тут же взбунтовалась - сухость, шелушения, дискомфорт. И этот набор реально ее спас. Пенку я использую как второй этап после демакияжа, потом наношу все эти средства, и радуюсь отражению в зеркале. И самое главное, этот муцин не забивает мне поры. Очень хочу полноразмеры, надеюсь, удастся их купить=)

0 коммент.:

Отправить комментарий