Твердый шампунь Lush Чистейший зеленый

Девочки, привет! Сегодня мой рассказ будет о знакомстве с новым форматом шампуней для волос - твердом шампуне от Lush.


От производителя

Производитель (США) обещает экономичный формат шампуня без консервантов, без которого не обойтись в путешествии или спортзале. Шампунь обладает роскошным ароматом розы и ванили в сочетании с травяной смесью. Мята стимулирует кожу головы, чайное дерево и розмарин предупреждают появление перхоти и помогают от нее избавиться.

Упаковка и внешний вид

Шампунь представлен в очень необычном, но удобном формате – он твердый,  в форме плоской овальной шайбочки. Продается в простом бумажном пакетике с этикеткой. Но для удобства использования я прикупила специальную жестяную баночку для шампуня, в которой его удобно хранить в ванной и он не размокает. Вес шампуня – 55 г.

Шайбочка светло-зеленого цвета с многочисленными включениями частей трав. Аромат у шампуня очень приятный, свежий, ненавязчивый, на волосах после мытья я не ощущаю. Шампунь очень экономичный – мне хватило его на 3 месяца+помогал муж.

Применение

Чтобы получить пену, необходимо намочить шайбочку , намылить руки и образовавшуюся пену перенести на голову – мне немного непривычно было первый раз мыть таким способом голову, но быстро привыкается. Во время намыливания я очень боялась, что отпавшие части травы застрянут у меня в волосах, но этого не произошло, они легко вымываются.

Я заметила, что шампунь дает не такую насыщенную пену, как обыкновенные жидкие, но все-таки ее достаточно для того, чтобы промыть голову.  Волосы шампунь промывает хорошо, не сушит кожу головы. Но я также заметила, что если несколько дней подряд пользоваться этим шампунем, немного подсушиваются волосы, поэтому я стараюсь чередовать шампунь с другим.

Я покупала этот шампунь с надеждой, что смогу мыть голову реже, но этого не произошло – шампунь никак не влияет на продление чистоты.

Состав

В составе: СЛС, розмарин, крапива, вода, порошок чайного дерева, перечная мята, абсолют розы, масло ромашки аптечной, абсолют ванили. Полный состав виден на фото

Резюме

Шампунь мне понравился. Я люблю пробовать новое и не боюсь неизведанных форматов. Такой шампунь оказался не хуже классических, а натуральность состава подкупает. 
Возможно, в следующий раз я приобрету какой-нибудь другой твердый шампунь от Lush, а пока мне предстоит израсходовать этот, которого мне хватит очень надолго! Стоимость – 440 рублей.

А вы пользуетесь твердыми шампунями?

0 коммент.:

Отправить комментарий