Мастерская Олеси Мустаевой Крем-маска для волос и Шампунь-концентрат Амла

А вот и еще парочка средств от Олеси Мустаевой, которые мне довелось попробовать в рамках подготовки к премии Live Organic Awards  (кто еще не видел, проголосуйте пожалуйста на панели справа). У меня оказались средства из серии с амлой - индийским крыжовником, которые призваны вернуть волосам блеск и мягкость, восстановить их структуру и насытить влагой.Посмотрим, справились ли со своими обещаниями твердый шампунь-концентрат и крем-маска?
Напомню, что марка выпускается в славном городе Казани, имеет натуральные составы и соблюдает стандарты Ecocert.

Шампунь-концентрат Амла блеск и мягкость
Шампунь в виде твердого брусочка, упакован в простую обертку со всей необходимой информацией. Вес - 65 г.
Брусочек небольшой, легко помещается в ладошку, имеет приятный бирюзовый цвет и мыльный аромат, который не меняется в худшую сторону при намыливании (а то были у меня и такие экземпляры, да). Я поразилась, насколько удобно им пользоваться, хотя с самого начала была настроена очень скептически. Просто нужно намылить брусочек в руках, а потом пену перенести на кожу головы и волосы. Подозреваю, что обладательницам короткой прически будет еще проще - там можно проводить кусочком прямо по макушке=) 
Уже после первого намыливания шампунь хорошо очищает волосы, а после второго так и вовсе дает густую шапку пены с одного прикосновения. Мне показалось, что он немного подсушивает длину, поэтому лучше наносить только на корни. Я пользуюсь им раз в неделю для смывания масляных масок - с ним все происходит гораздо быстрее.

Минус у шампуня только один - его неудобно хранить, потому что после использования нужно просушить кусочек, иначе он размокнет. Я нашла выход в виде старой жестяной баночки из-под твердого шампуня Lush, но вполне сгодится и любая другая.

Плюсов зато у шампуня много: он очень экономичен, дает густую пену, имеет хороший состав и эффективно очищает волосы. Чистоту не продлевает, как бы ни хотелось - раз в 2 дня мою стабильно.

Крем-маска для волос Амла
Небольшая баночка объемом 120 мл.
Закрыта фольгой
Внутри такой же приятный бирюзовый цвет и текстура крем-геля. Пахнет маска какими-то травами, не сказать, что они слишком приятны для меня, но и не вызывают отторжения. В составе очень много разных экстрактов, призванных вернуть волосам эластичность и снять статику.
Я сочетаю маску с шампунем, так как уверена, что средства из одной линейки идеально дополняют друг друга. Маска хорошо наносится, не течет, распределяется ровно. При смывании не пенится, быстро вымывается, оставляя мягкость. Мне понравилась маска, потому что она действительно питает волосы - я это вижу. делает их гладкими и красивыми. Минус - маленькая баночка, которая быстро закончится. Но всегда есть вариант купить новую=)

Вердикт: отличные средства для своего состава. Шампунь я больше посоветую обладательницам коротких стрижек, а маска, наверное, подойдет всем. Купить средства можно на официальном сайте марки master-om.com/kazan . Стоимость средств:  шампунь - 390 рублей, маска - 470 рублей. 

А вы знакомы с маркой? Пользуетесь твердыми шампунями?

0 коммент.:

Отправить комментарий