Divage Face Primer Matt & Velvet Powder

Если моя кожа позволяет (а это случается довольно часто), я обхожусь только пудрой. Естественно, наношу я ее не на голое лицо, а на праймер или базу. Сегодня покажу вам классную парочку для создания ровного тона лица тем, кто не нуждается в серьезной маскировке - #Divage Face Primer Matt & Velvet Powder .

Матирующая основа под макияж
Небольшой пластиковый тюбик с прозрачной основой под мейк. Обещана подготовка кожи к нанесению тона, скрывание жирного блеска, выравнивание рельефа кожи, ровное нанесение без эффекта маски.
База прозрачная, гелеобразная, чуть вязкая, от тепла кожи подтаивает. На лице совсем незаметна, наносится очень тонким слоем, скрывает поры - буквально затирает их. При этом демакияж базы легкий, поры она не забивает. Тон на базу и правда ложится очень классно, буквально скользит, сокращает расход тона. Стойкость с ней немного больше.

Компактная пудра 5204
 Пластиковая простая пудреница весом 9 г. Обещает матирование и скрывание жирного блеска. Я хоть и не любительница компактных пудр, но мне она понравилась. А именно  -в паре с базой. Оттенок 5204 - светлый беж, идеален для славянской кожи, не выбеливает.
Я наношу пудру пушистой кистью, прохожусь по щекам и лбу. Покрытие получается ровным и легким, слой тонкий и буквально невидимый. Матирование заметное, жирного блеска нет на протяжении всего дня. В складочки не западает, но если есть сильная сухость - подчеркнет.
 И оба продукта в общем образе:
Вердикт: оба средства отлично работают в паре и по отдельности. База отлично продлевает стойкость тона, а пудра закрепляет его и вполне может служить самостоятельной основой. Стоимость праймера 230, пудры - 400 рублей.

А вы часто обходитесь без тона?

0 коммент.:

Отправить комментарий