Rimmel Тональный крем Match Perfection Foundation 103 & Праймер под макияж fix & perfect primer 5 в 1

Парочка тональный крем-праймер всегда есть в моей косметичке. Так как у меня сухая кожа, то база нужна для выравнивания пор и предотвращения появления шелушений, ну а сам тон - для создания свежего цвета лица. Сейчас я активно пользуюсь парочкой от #Rimmel - поделюсь мнением и с вами.
Праймер под макияж fix & perfect primer 5 в 1


В пластиковой мягкой упаковке 30 мл средства.

Нам обещаны подготовка кожи к макияжу, выравнивание цвета кожи, увлажнение и легкий тонирующий эффект.

Дозатор обычный - под крышкой скрывается просто отверстие. Выдавливает немного средства, так что перерасхода не будет. Праймер водянисто-гелевой текстуры, при растирании чувствуется небольшая силиконовость. Распределяется легко, увлажняет - моя сухая кожа это заметила, слегка скрывает поры.


Тонирующего эффекта я у него не заметила. А вот подготовка кожи к нанесению тонального есть - и ощутимая. Тон ложится поверх базы лучше, не конфликтует с ней и не скатывается, расход получается экономичнее. Стойкость праймер, однозначно, продлевает - без него крем держится на 2 часа меньше. Так что есть чем гордиться!

В течение дня праймер не сушит кожу, не закупоривает поры даже несмотря на наличие талька в составе. Смывается без остатка вместе с кремом гидрофильным маслом. 

Тональный крем Match Perfection Foundation 103 True Ivory


Стеклянная тяжелая упаковка содержит 30 мл средства, снабжена пластиковой защитной крышечкой и удобным помповым дозатором. 

Нам обещан эффект мягкого фокуса, слияние с тоном кожи и маскировка несовершенств. 

Оттенок 103  - слоновая кость - светло-бежевого цвета. Текстура кремовая, есть ненавязчивый аромат, который быстро улетучивается. Крем податливый, хорошо растягивается по коже, покрывая ее тонким слоем. Но, несмотря на тонкость, перекрытие несовершенств оказывается на ура - покраснения скрыты, поры не подчеркнуты, шелушения не видны.



Мне нравится, что крем дополнительно слегка увлажняет мою сухую кожу - я отчетливо это чувствую. При этом стойкость у него вполне приличная - без базы 6-8 часов, с ней - до 10-12. В течение дня не оголяются крылья, нет окисления, в поры тон не проваливается и не отпечатывается на телефоне. Смывается любым гидрофильным средством.

Итак, действие обоих средств: голая кожа
Нанесла праймер
Нанесла тон

И общий образ:
Вердикт: оба средства хороши как соло, так и вместе. Они создают красивый тон лица, держатся весь день без проявления дискомфорта на коже. Однозначно рекомендую!

А вы часто пользуетесь праймером и тоном одной марки?

0 коммент.:

Отправить комментарий