Avon Perfect Wear Eyeshadow Quad Четырехцветные тени для век Безупречный цвет Обзор 9 палеток

Серия #Avon Perfect Wear была знакома мне ранее - помнится, в студенчестве, я обожала эти тени, особенно в сиренево-фиолетовой гамме. Время шло, палетки слегка менялись и теперь представлены в каталоге в бОльшем ассортименте, чем раньше. Сегодня посмотрим на 9 палеток  четырехцветных теней для век Безупречный цвет со свотчами и примерами макияжей.
Начнем с общих ТХ:
  • пластиковые черные упаковки с окидывающейся крышкой, зеркалом и двусторонним спонжем-аппликатором, вес каждой - 5 г
  • сразу скажу, что набирать тени лучше как раз тем самым аппликатором. кисти их просто не набирают, но можно и просто пальчиком вбить
  • внутри 4 оттенка теней - либо близких по цветовой гамме, либо комплиментарных, есть совсем необычные сочетания
  • в одной палетки есть и матовые, и сияющие оттенки - и светлые, и темные (почти во всех), так что можно создать не один вариант макияжа
  • что меня расстроило - это пигментация, она совсем печальная, выход - набирать спонжем, пальцем, наслаивать или использовать влажный способ нанесения
  • на базе держатся 6-7 часов, потом тускнеют, но в складки не забиваются - это плюс
  • стоимость - 429 рублей
Ну а теперь самое главное - свотчи и макияж

Emerald Smoke Изумрудные смоки - сочетание серебристого, персиково-розового, оливкового и тилового. Все, кроме последнего  -шиммерные, могут осыпаться.



Urban Skyline Серые смоки - сочетание матового белого, сияющего серого, шиммерного темно-серого и матового черного.



Stone Taupe Глубокий топаз - матовый сливочный, шиммерный бежевый, мерцающий тауп и почти матовый грязно-коричневый




Burnished Amber Сиренево-янтарные смоки - необычное сочетание мерцающего молочного, сияющего сиреневого, шиммерного янтарного и матового темно-фиолетового.




Moonlite Mauve Лунный вечер - матовый розово-сиреневый, сияющий сиреневый, шиммерный фиолетовый и мерцающий фиолетово-черный.




Blue Diamond Голубой бриллиант - очень красивый молочный с голубыми искорками, сиренево-синий, джинсовый и черно-синий оттенки. Все мерцающие. 




Glacial Turquoise (не нашла на русском сайте этих теней, видимо уже сняли с продажи) - мерцающий молочный, сияющий кораллово-персиковый, мерцающий голубой и матовый серый. 




Rose Glow - молочный, серебристо-розовый, ярко-розовый и персиково-розовый оттенки. Все мерцающие. 




Nude Glow Естественное сияние - моя самая любимая палетка из 8. Мерцающие ярко-розовый, персиково-оранжевый, холодный светло-розовый и серебристо-розовые оттенки. 



Оттенки в этой палетки идеально подходят под стрелки:


Вердикт: палетки красивые на первый взгляд, но в работе сложны. Если светлые оттенки еще можно приспособить под стрелки или носить соло, то с темными беда - пигментация страдает. Плюс шиммерные могут осыпаться и делать все лицо блестящим. Увы, только одна палетка из 8 полюбилась мне на 100%, остальные на 50, а то и на 25%.

А вам какая палетка понравилась больше всего?

0 коммент.:

Отправить комментарий