5 любимых зимних ароматов

Моя традиционная подборка ароматов - на этот раз зимних. В холода я люблю насыщенные согревающие парфюмы, которые поднимают настроение и окружают приятным шлейфом. Знакомьтесь, мои фавориты:


Пирамида:
  • лимон, грейпфрут, кориандр, кардамон
  • белые цветы, жасмин, гиацинт, сирень
  • дерево, ирис. амбра

Аромат для меня звучит искренне и нежно, он не для окружающих, он для себя. Так приятно зарыться носом в запястье, вдыхая его. Чтобы придать себе романтическое настроение, я наношу аромат на шею под волосы, так он пропитывает все вокруг, создавая благоухающую атмосферу. В пирамиде заявлены специи кардамон и кориандр, но для меня они утопают где-то очень далеко.


Пряный и свежий аккорд бобов тонка воссоздан с помощью метода натуральной экстракции Sublime CO2 и подчеркнут морскими нотами молекулы каскалоне, черной смородины, ванили и белого мускуса.

Нежный и одновременно восточный, терпкий и цветочный, очень красиво раскрывается на коже. Сначала чувсвтуется свежесть моря, потом меня обхватывает ванильное облако и в завершении на коже раскрывается мускус и белые цветы. Очень красивый и элегантный парфюм, мне нравится носить его в чуть прохладные дни, тогда он согревает.

#EsteeLauder Modern Muse Chic

Начальный аккорд в виде экстравагантной сливы и изысканной артемизии переходит затем в «классическое» женственное сердце аромата. Тут сочетаются пьянящая лилия и тубероза. А древесно-мускусная база вобрала в себя целый букет запахов. Если аромат выдержать на коже, вы услышите и замшу, и ваниль, и «мужскую» нотку в виде эбенового дерева и кашемира.

Аромат многогранный и чарующий. Он терпкий и свежий одновременно. Очень стойкий - держится на шарфе дней 5, на коже - до суток.

#Loewe Aura Magnetica

Начальное звучание парфюма поражает необычным сочетанием бергамота, мандарина и розового перца. Аромат жасмина и розового масла будто переносят на цветочную поляну. Базовыми аккордами парфюма являются ноты бурбонской ванили, кожи, мускуса и пачулей. Они разбавляют сладостный аромат землянистыми и древесными оттенками, которые придают парфюму совершенно новое звучание. 

Аромат одновременно сладкий и свежий, он очень женственный. Стойкость средняя.

#Givenchy Dahlia Divin
Самая первая версия аромата нравится мне больше всего. Насыщенная цветочно-древесная композиция олицетворяет 3 оттенка: золото, белый и древесный. Золото представляет слива мирабель. Белый  - это белый нежный жасмин. А древесные аккорды представлены сандаловым деревом. Все эти мотивы нашли отражение и в дизайне флакона. Лицом линейки аромата стала американская соул-дива Алиша Киз. У меня, кстати, коллекционный флакон с ее автографом - он мне очень дорог=)

Очень роскошный и женственный парфюм - настоящая жемчужина коллекции. Но чисто зимний - ни в  какое другое время я не могу его носить из-за тяжелого шлейфа. 

А вам знакомы какие-то парфюмы из моей подборки?

0 коммент.:

Отправить комментарий