Депиляция в домашних условиях с Start Epil. Часть 3 - Уход после депиляции Post-Epil

Ну что, мы с вам узнали, как подготовить кожу к депиляции, как провести непосредственно саму процедуру шугаринга, пришло время узнать, как ухаживать за кожными покровами после нее. Конечно, мне вновь помогают в этом средства Start Epil - у меня оказались лосьон 2 в 1, термальная вода и увлажняющее молочко.
Start Epil Термальная вода

Удобный флакончик объемом 160 мл с мелким распылителем.
В составе много приятностей: пантенол, аллантоин, экстракт ромашки

Обладает приятным цветочным запахом, по текстуре - самая обыкновенная водичка, быстро впитывающася. Помогает убрать остатки воска, успокаивает покраснения мгновенно. За счет распылителя ей удобно пользоваться - попшикал, куда надо, и можно смело идти дальше - даже не промокать.
Стоимость - 320 рублей.

Start Epil Молочко увлажняющее с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка
Также 160 мл, только уже во флаконе с носиком-дозатором
Состав:

Молочко классической консистенции, пахнет так же, как и термальная вода - цветочками. Честно - я использую молочко немного не по назначению - оно такое классное, что я мажу им все тело, а не только ноги - оно прекрасно увлажняет, немного охлаждает и снимает покраснения после процедуры. Стоимость - 320 рублей.


Start Epil Лосьон 2 в 1 с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева
Аналогичная туба термальной воде, объем - 160 мл, дозатор - распылитель
Состав: я заметила гликолевую кислоту, которая отшелушивает верхний слой кожи, не давая волоскам врастать

По текстуре это та же самая термальная вода, только с другим ароматом - чайного дерева, также продукт показался мне немного липковат. Я использую его в течение первых 10 дней после депиляции, чтобы волоски не врастали - у меня может начаться этот процесс на ногах, так что я его предотвращаю. Впитывается быстро, но оставляет после себя небольшую пленочку, обычно я пользуюсь им на ночь, а на утро уже ничего не остается - ножки гладкие. Действительно, с лосьоном меньше врастают волоски - если раньше их было до 10-15 штук. то сейчас единичные или даже вовсе нет. Считаю это заслугой именно лосьона и смело рекомендую, правда стоит он уже 490 рублей.

Вердикт: все средства, однозначно, стали моими фаворитами. С термальной водой и молочком я не расстаюсь, а лосьоном пользуюсь курсом для большего эффекта. С продуктами кожа сохраняет гладкость дольше, чем без них, а значит, они работают!

А что в фаворитах для успокоения кожи после депиляции у вас?

0 коммент.:

Отправить комментарий