Divage Beauty Killer Спрей для фиксации макияжа и Жидкий хайлайтер для лица №01

Заключительная серия постов о новинке #Divage Beauty Killer. Пришла пора познакомить вас со спреем для фиксации макияжа и жидким хайлайтером для лица.

Спрей для фиксации макияжа 
Призван мгновенно освежить и увлажнить кожу, подготовить к нанесению тонального крема и зафиксировать мейк любой сложности. Как понятно из описания, его можно наносить и до макияжа, и после. В первом случае он готовит кожу к идеальному нанесению тона, во втором - закрепляет все нанесенные слои. 

В прозрачной бутылочке  60 мл. Спрей прозрачный, пахнет немного химозно, с легкой отдушкой цветов. Распыление мелкое, поэтому за попадание в глаза можно не беспокоиться. Спрей очень комфортный для кожи - нелипкий, быстро впитывается, не утяжеляет мейк. Я пробовала наносить его и под тон - в таком случае даже база не нужна, и поверх всех нанесенных тона, румян, хайлайтера и пудры - стойкость он продлевает, но незначительно - на час максимум. Зато перепудренность, если такая есть, уберет точно.

Жидкий хайлайтер для лица №01
Мультифункциональный кремовый хайлайтер призван создать эффект сияющей увлажненной кожи. Плотность нанесения можно варьировать. В пластиковом флаконе с прозрачным наконечником-капелькой 10 мл средства. Прикольно было наблюдать, как при первом надавливании хайлайтер заполняет носик - так можно еще проверить и невскрываемость флакона до вас. 
Из минусов - хайлайтер жидковат, поэтому дозатор подает больше чем нужно. Приходится тщательно контролировать. 
Текстура жидкая, ближе к гелевой, в розово-жемчужной основе мириады шиммерных частиц. На солнце эта красота ультрасверкает так, что любая сорока позавидует=)
При тушевке видна однородность нанесения, никаких отдельных блесток. При нанесении на лицо получается ровный влажный блик, который реально заметен всем. Я такое сияние люблю, поэтому продукт пришелся мне по вкусу. 

На тон наносится без проблем, не съедает его, сухость и текстуру кожи не подчеркивает. Наносить лучше быстро, иначе он схватывается и потом его уже сложнее растушевать. Сияние получается очень красивым, но немного нестойким - 4-5 часов оно вас радует, потом тускнеет. Стирается обычной мицелляркой. 

В общем образе
Вердикт: отличные средства на каждый день. Спрей продлевает стойкость мейка, а хайлайтер бомбически сияет! Стоимость обоих средств 300 рублей.

А вы часто используете спрей для фиксации мейка? А хайлайтеры?

0 коммент.:

Отправить комментарий