Nivea Naturally Good Очищающий тоник и Мицеллярный гель для снятия макияжа

Новая линейка Nivea содержит 99% ингредиентов натурального происхождения. В серию вошли кремы, мицеллярный гель и тоник. О последних двух и поговорим сегодня. Серия обогащена экстрактом зеленого чая и ромашки.
Очищающий тоник
Очищающий тоник подходит всем типам кожи, обещает удалить загрязнения и остатки макияжа, дарить чистоту и свежесть коже.
Упаковка лаконичная, дозатор отличный, тоник на вид как водичка - прозрачный и жидкий, пахнет ромашкой и спиртом. Это главный минус - в составе на втором месте денатурированный спирт, который может слишком сушить кожу.
А так тоник неплох - очищает кожу отлично, на удивление не щиплет воспаления, но конечно подсушивает их. Так я им и пользуюсь - так как у меня сухая чувствительная кожа, наношу тоник точечно на недостатки) помогает на ура! Думаю, обладательницам жирной и комби кожи тоник подойдет лучше. Стоимость - 200 р.

Micellar Wash Мицеллярный гель для снятия макияжа
Экологичная линейка расфасована по упаковкам из переработанного пластика, что очень радует. Гель заявлен для снятия макияжа, очищения, увлажнения и освежения кожи. Состав обогащен алоэ.
Упаковка прозрачная, объемом 140 мл, снабжена удобной помпой. Гель также прозрачный, напоминает гель алоэ, приятно пахнет свежестью. По сути он представляет собой легкое средство для очищения по типу гидрофильного масла, только здесь в качестве очистителя действуют мицеллы.
Наносим на лицо, массируем - появляется легкая пенка - смываем мейк и умываемся. Кожа чистая и увлажненная без сухости. Но я бы посоветовала тем, кто носит стойкие средства, все же еще проходиться после геля своим средством для умывания. И еще нюанс - его нельзя использовать для зоны вокруг глаз. В остальном гель хорош, особенно за свою цену в 220 р.

А вы уже познакомились с новинками?

1 комментарий: