Oriflame Giordani Gold: обзор на часть коллекции

Пожалуй, именно у Орифлэйм мне больше всего нравится декоративная косметика Giordani Gold  - такой люксовый сегмент внутри ассортимента. Мне нравится оформление, благородная палитра и неплохое качество. К Новому году компания делала подарок блогерам в виде части коллекции, которую я и хочу показать в сегодняшнем посте.

У меня оказался полный набор (включая несколько новинок) для создания полного образа: база под макияж, тональный крем, тени для век, тушь для ресниц, губная помада и румяна-бронзер. Чтобы повторить роскошный макияж, как на модели, прилагалась такая брошюра с поэтапной инструкцией - что куда наносить)

Нам предложено было повторить праздничный макияж или сделать его более повседневным. Я все-таки сделала упор на второе, потому что оттенки располагали к дневному макияжу. Вот что вошло в набор:
А теперь по порядку:

Oriflame Giordani Gold База под макияж Perfecting Mare-Up Base



Oriflame Giordani Gold Стойкая минеральная тональная основа Роскошный атлас Long Wear Mineral Foundation SPF 15 оттенок Слоновая кость артикул 31804


Я объединила эти продукты, потому что они похожи по упаковке - стеклянные флаконы объемом 30 мл с дозаторами. Крышечки у них так плотно прилегают, что сперва я открыла их вместе с дозатором и подумала, что там пипетка=) но нет - дозатор на месте, плавно подает продукт, позволяя добиться мельчайшей капельки.


База под макияж стала моей любимицей, несмотря на то, что раньше я не понимала этого продукта. Без нее же теперь не обходится ни один мой мейк. Она очень легкая, буквально, как крем, увлажняет кожу и готовит ее к нанесению тона. Скрывает все шелушения, что для меня невероятно приятно и продлевает стойкость тона. Я экспериментировала и с другими тональными поверх нее и могу уверенно сказать - ни с чем не конфликтует, не окисляет кремы и вообще ведет себя идеально. Дайте 2!

Тональная минеральная основа - я почему-то была уверена, что она будет легкой и невесомой, но нет - кремовый тон дает плотное покрытие, перекрывая все недостатки. Финиш у него слегка глянцевый, так что любителям матовости придется припудриваться - я же люблю такой эффект, поэтому оставляю его на лице, как есть. Основа лучше всего наносится влажным спонжем, дает тонкое покрытие, невесомое на коже. Стойкость на базе и без нее - весь день) Поры мне не забила. Смывать ее нужно тщательно, мне показалось, что мицелляркой не справишься - только двухэтапным очищением, маслом и пенкой. 
Давайте посмотрим поближе на базу
и тональный поверх нее - оттенок Слоновая кость подошел мне идеально, именно его я беру во всех линейках, не только у Орифлэйм
Сравнительный коллаж слева направо: голая кожа, база. тон
Личико накрасили, приступаем к глазам


Oriflame Giordani Gold Универсальная супертушь для ресниц Iconic All-in-One Mascara Black


Туши бренда я люблю, потому что они практически всегда мне подходят, дают выразительный эффект и очень экономичны. Эта не стала исключением. У нее пластиковая щеточка с отдельными удлиненными щетинками, которые хорошо расчесывают реснички, не давая ни одному комочку на них образоваться. Цвет - чисто черный. Эффект от туши больше удлинение, чем объем, но мне нравится, как она смотрится на ресницах - удлиненные и разделенные, изгиб хорошо зафиксирован.
При нанесении тушь не пачкает веко, во время носки не отпечатывается и не осыпается. Удаляется легко, не оставляя разводов. глаза не раздражает.






Oriflame Giordani Gold Тени для век в шариках Eye Shadow Pearls 32748 Warm Cashmere Теплый кофейный 




Миниатюрная баночка содержит в себе сияющие жемчужины, которые очень хорошо отдают пигмент. Наносить их лучше кистью, потому что пальцем вряд ли что-то можно поймать, но минус у этих шариков, что они застревают в кисточках  -я так парочку уже потеряла.
Цвет - приятный кофейный нюд, универсальный, подойдет и в качестве самостоятельного оттенка, и под стрелочку. Немного осыпаются при нанесении, так что будьте аккуратны. Я не заметила разницы с использованием под них базы и без нее, они одинаково хорошо отдают цвет и держатся. На моих веках стойкость чуть более 4 часов, потом могут залечь в складочки.
Самый простой вариант нанесения-  на все веко




Oriflame Giordani Gold Heritage Edition Компактные румяна Bronzing Pearls Compact 33166 Natural Bronze Бронзовое сияние


У меня уже были румяна из серии в оттенке Естественное сияние, а эти я побоялась тогда же взять из-за того, что мне показалось - они могут желтить. Но нет, этого не произошло.


Оформление очень красивое - румяна-бронзер лимитированные и посвящены 40-летию бренда, о чем свидетельствуют выдавленные циферки 1976.
Бронзер ( я использую его именно так) дает натуральный оттенок, без рыжины. Он слегка сияющий, хорошо освежает цвет лица, но с ним можно переборщить, потому что пигментация очень хорошая. Я так однажды забыла и щедро нанесла - мигом стала похожей на индейца, благо он хорошо растушевывается и стирается мицелляркой)
На тональном держится весь день, не сушит кожу, ложится мягко и без пятен.


Oriflame Giordani Gold Heritage Edition Iconic Lipstick SPF15 Vivaclous Coral Икона стиля 33270 Нежный коралловый


И вновь повтор - я уже была знакома с серией по красной и винной помадам, а эта больше подходит для дневного макияжа. Красивый коралловый цвет оказался капризен - требует идеальных губ, иначе некрасиво подчеркивает шелушения и складки.
Носится на мне 2-3 часа, потом аккуратно сходит.
Очень интересно, что помада хамелеон - в холодном свете она чуть ли не малиново-фуксийная, а в теплом естественном истинный коралл=)
Здесь она на проблемных губах  видно, как затекла
А вот с увлажненными без проблем - но хамелеонит


Напоследок свотчи всех средств еще раз: база, тон, помада, тени, румяна
И мой образ в итоге - получился простой дневной макияж на каждый день
Вердикт: отличная серия! Больше всего мне понравилась база под макияж и тушь - они идеальны во всем. Тени я ношу частенько, потому что их универсальный оттенок выручает всегда. Тональный наношу по настроению, когда нужно избавиться от прыщиков или покраснений, а помада не так часто появляется на моих губах - ближе к лету наверное все же будет чаще, потому что в это время года они у меня увлажнены по максимуму. Цены на продукты указаны в начале поста.

А что понравилось вам? Пробовали ли вы что-то из продукции Giordani Gold?


0 коммент.:

Отправить комментарий