Sleek Matt Me Bittersweet

Пока матовые помады еще находятся на пике популярности, расскажу вам про самый бюджетный вариант такого плана средств - Sleek Matt Me. На упаковке, кстати, написано, что это блеск для губ, но конечно, это самая что ни на есть матовая жидкая помада. Мой оттенок Bittersweet.

Удобный мини-тюбик объемом 6 мл с прозрачным окошком, через которое виден оттенок. Черная матовая крышечка украшена логотипом.

В коллекции 12 оттенков


А вот и информация с русскоязычной этикетки
Сделан "блеск" в Китае
Внутри находится короткий миниатюрный спонж. Он мягкий, но уж очень маленький - немного неудобно прокрашивать им губы, приходится набирать несколько раз.


Мой оттенок Bittersweet - приятный нюд с розовинкой. Консистенция у помады кремовая, в меру густая, с легким ароматом ягодок.
Застывает спустя полминуты-минуту, причем в это время не закрывайте рот, иначе губы склеятся=) Первые полчаса помада довольно комфортна на губах, не сушит и не стягивает, но потом начинается какой-то ад. 
Вот она подсохла и сразу стала матовой
Как я уже сказала, после получаса с момента нанесения помада просто жутко начинает стягивать губы, превращая их в пустыню Сахару. Причем длится это до тех пор, пока я не смою ее маслом. Очень некомфортные ощущения портят все впечатления от помады - ведь в остальном она хороша - очень стойкая, держится даже после полноценного обеда и легко поправляется.

Я использую ее нечасто, только когда нужно действительно быть во всеоружии на протяжении целого дня и не иметь возможности поправлять макияж. Но чаще - ни-ни, мой губы мне дороже. Да, шелушения она подчеркивает(

Смывается кстати помада очень сложно - только маслом, и причем, нужно проходиться дважды. После первого нанесения масла и смывания на губах все еще остается пигмент от помады, который ощущается штукатуркой и липнет. Так что только два слоя масла, только хардкор.

На губах через минуту после нанесения
и через полчаса - видите Сахару(



Вердикт: оттенок и текстура мне нравятся, также ставлю зачет за стойкость, но снимаю баллы за иссушение кожи губ и трудное удаление. Итог - 3 балла, увы, Слик ты меня не покорил.

А как вам такой оттенок? Знакомы с матовыми помадами Sleek? Разделяете ли вы этот тренд?



0 коммент.:

Отправить комментарий