Макошь Любомила Маска для сухой и возрастной кожи

Сбылась моя мечта - я познакомилась марке Макошь, на которую заглядывалась очень давно. Конечно, начала с маски для лица, потому что именно этот продукт расходуется у меня просто нереальными темпами. Так как моя кожа сухая, я выбрала соответствующий продукт под красивым названием Любомила.


Начать хочу непосредственно с истории марки, так как она новая и для блога. Создан бренд в 2013 году семейной парой из Екатеринбурга. В основе идеи создания марки - использование натуральных растений, обращение к славянской русской культуре и экологичность вкупе с заботой об окружающей среде. 


Каждый продукт имеет натуральный состав, сделан с любовью и носит сакральное обереговое имя. Например, Любомила - это буквально милая и любимая, очень редкое но такое красивое имя, а сама Макошь (или Мокошь) - покровительница всех женщин у древних славян.  

Надеюсь, вам понравилась идея марки, потому что я от нее в восторге от первого до последнего слова=) Но вернемся к маске для сухой и возрастной кожи - специально уточняю, потому что точно такая же Любомила есть еще и для жирной и проблемной кожи.

У маски простая пластиковая упаковка объемом 50 мл с помпой-дозатором. 

Состав: гидролат нероли, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, протеины пшеницы, красная и розовая глины, воск ним, протеины пшеницы, витамин F-форте, молочная кислота, экстракт шалфея, экстракт жимолости, эфирные масла иланг-иланга, нероли, лаванды, экстракт зеленого кофе, экстракт морошки, экстракт малины.



Эта маска является отличным очищающим и увлажняющим уходом одновременно. Глина тонизирует, ускоряет регенерацию клеток, помогает справиться с выведением из кожи токсинов, мягко очистит ваши поры, а входящие в состав масла увлажнят и наполнят кожу необходимым питанием. После применения ваша кожа будет обновленной и восстановленной. Данный уход необходим тем, кто живет в больших городах, и чья кожа страдает от постоянного негативного воздействия экологии.

Перед первым использованием маску надо "прокачать", чтобы вышел продукт. Вакуумная помпа гарантирует защиту от попадания микробов. 
Маска кремово-жидкая коричневато-красного цвета с приятным ароматом эфирных масел. При нанесении на кожу ощущается легкая маслянистость, очень приятная. На лицо наносится, скользя, немного подсыхает за время нахождения.
При смывании неудобств не возникает - удаляется простой водой, без спонжа, хотя под руками чувствуется тонкая пленочка масел. Она и остается, едва уловимая, но такая приятная для обезвоженной кожи. После маски даже можно не наносить крем, так она хорошо воспринимается сухой кожей.

Я использую ее раз в неделю и могу сказать, что эффект есть - при сильных холодах шелушения быстро проходят и почти не появляются (а у меня очень чувствительная к холоду кожа и шелушится мгновенно). Маска экономичная, хватит ее на пару месяцев. Насчет возрастной кожи не могу ничего утверждать, но сухой она подошла идеально!

Вердикт: мне очень нравится и продукт, и идея, и эффект. Хочу и дальше пробовать средства Макошь, приглядела  них еще сухие маски для волос и кремы для лица. Кстати, их сайт предлагает купить и мини-версии масок, например, моя обойдется в 70 рублей. А полноразмерная версия стоит 590 рублей. Помимо официального сайта можно также купить на 4fresh.ru/ по точно такой же цене, а если вы примените код FCP555, то со скидкой 5%.

А вы знакомы с маркой? Как относитесь к натуральным маскам для лица?

0 коммент.:

Отправить комментарий