Avon Nutraeffects Смягчающие Мицеллярный скраб для лица, Увлажняющий дневной крем и Мицеллярный гель для умывания

Осенью моя кожа становится чувствительной и более сухой, а потому уход для нее приходится подбирать со специальными свойствами. Представляю смягчающую линейку Avon, которая как раз подходит для чувствительной кожи и содержит экстракт центеллы азиатской.
Мицеллярный скраб для лица


Не содержит спирта, в составе найдены экстракты центеллы, пантенол, протеины. В большой тубе 150 мл. Вся серия, кстати, выполнена в бело-розовом цвете -намек на чувствительную и сухую кожу. Крышка откидывается, под ней скрывается небольшой дозатор, подающие средство.

Скраб имеет в основе крем-желе, приятно пахнет мятой (невыраженно). Отшелушивающие частички мелкие, их немного, так что пилинг будет легким. Очень приятно освежает кожу - там есть что-то охлаждающее, от чего эффект чистоты выражается еще сильнее. Мне понравился скраб - он легкий, не травмирующий, можно сказать деликатный. Убирает шелушения и сухость, не сушит еще сильнее. И расходуется экономично!


Увлажняющий дневной крем SPF20 
Обещает глубокое увлажнение и комфорт, защищает кожу от агрессоров окружающей среды, не дает развиваться покраснения м и раздражениям.

В составе найдено масло ши, а вот экстракт центеллы на последнем месте - обидно(

В креме 50 мл, защитная пластиковая мембрана. Консистенция классическая, приятно нежная и бархатистая, отдушка практически не ощущается моим носом. Крем нежирный, легко впитывается кожей и дарит моментальное чувство напитанности. Кожу и правда успокаивает - покраснения практически сразу исчезают, раздражения от перепада температур или агрессивных действий ветра и чесания уходят. Мне нравится, что крем за месяц применения не вызвал аллергии, закупоривания пор. Ну и СПФ-фактор радует, конечно.

Мицеллярный гель для умывания

Прозрачная бутылочка объемом 180 мл с прозрачной же желешкой, насыщенной пузырьками воздуха - смотрится красиво. Это не первый мой мицеллярный гель для умывания, и я уже знакома с эффектами от них. Здесь все то же самое, что и у других - бережное очищение без скрипа и пересушивания. Умываться им лучше только по утрам - по вечерам нет такого полноценного чувства очищения, если вы понимаете о чем я. С утра он бодрит и освежает, не более того. Рассчитывать на удаление остатков макияжа им не стоит - лучше взять проверенное средство. Забыла сказать - дозатор удобнейший! Подает ровно столько, сколько нужно, и не плюется. А еще есть ограничитель, так что вдруг вы будете перевозить флакончик, он не разольется при случайном нажатии на помпу. 
Вердикт: неплохие средства! Больше всего мне понравился скраб - за счет эффекта охлаждения=) Крем и гель тоже неплохи. Также в серии есть еще ночной крем и мицеллярная вода. 

0 коммент.:

Отправить комментарий