Uriage Eau Thermale Water Термальная вода

Почему-то многие считают, что термальная вода - чисто летний продукт. А вот я другого мнения! По мне, термальная вода оптимальна для любого времени года, главное - правильное ее применять. Этой осенью у меня в ходу знаменитая #Uriage Eau Thermale Water.
Мне нравится, что термальную воду можно выбрать любого размера - от трэвел-формата 50 мл, как у меня, до огромного флакона 300 мл - чтобы точно хватило надолго. Термальная вода добыта из источника во французских Альпах, полезна минералами - в данном случае кальцием, магнием, натрием, калием, кремнием, медью, железом, марганцем и цинком - все концентрации заботливо указаны производителем на упаковке.

Распылитель у таких водичек обычно стандартный - мелкодисперсное облако при нажатии на дозатор гарантировано. Вода окутывает вас приятным туманом, который не портит макияж, а при нанесении на чистую кожу моментально впитывается.
Вода без цвета и запаха, а вот по вкусу слегка соленая - сказывается наличие минералов. Осенью я часто применяю ее в качестве вечернего тоника - именно вечернего, хотя летом чаще использую утром. Плюс такая вода всегда у меня обычно расходуется для орошения глиняных масок, чтобы не засыхали, разбавления альгинатов и успокоения кожи после депиляции - с этим она справляется отменно и даже ускоряет заживление мелких царапок.

Я довольна эффектом от водички, она увлажняет и успокаивает кожу, надеюсь, что насыщает ее полезными компонентами. Самое главное, в ней нет ничего ненужного - сама природа позаботилась об ее создании. 

А вы часто пользуетесь термальной водой? Какие способы применения еще знаете?

0 коммент.:

Отправить комментарий