Purederm Peel-Off Mask Lemon Глубоко очищающая маска-пленка Лимон

Зимой я обычно стараюсь не использовать маски-пленки, но так как дело близится к весне, все же решила опробовать маску, которая лежит у меня еще с осени=) Встречайте, #Purederm Peel-Off Mask Lemon Глубоко очищающая маска-пленка Лимон.
Нам обещают мягкое отшелушивание, глубокое проникновение компонентов, чистоту, гладкость и увлажненность кожи за счет экстракта лимона.
Производитель корейский, так что внушает доверие. Объем саше -10 мл, мне хватило на 1 раз, но если у вас лицо совсем маленькое, то может хватить и на 2 раза. Внутри - прозрачная гелеобразная чуть желтоватая субстанция с ярким запахом химического лимона - не то чтобы он совсем неприятный, но не натуральный. Хорошо, хоть спиртом не пахнет=)

Наносится кстати очень легко - растягивается под пальцами и моментально усаживается, не течет, а с пальцев или кисти смывается обычной теплой водой. На мне получившийся слой высыхал где-то минут 20, при этом не было никаких неприятных ощущений и стягивания. Маска снялась легко, одним пластом - лицо было свеженькое и гладкое. Но парочка пушковых волосков выдралась - было чуток болезненно.

Первый день после маски мое лицо было нормальным, но на второй - увы и ах, появились шелушения в области носогубок. Увидела я их только при нанесении тонального (его я не меняла если что). Так что, использование маски было опрометчивым поступком - все же она мне иссушила кожу. Оставлю этот тип ухода до лета. Но как пилинг она мне понравилась - лицо гладкое, да и поры вычищены.

А вы сталкивались с тем, что маска-пленка сушит кожу? Знакомы с брендом?

0 коммент.:

Отправить комментарий