Душистый мир: Гидролат для волос Лаванда и Гидрофильное масло для душа Роза и сандал

Натуральная косметика - моя слабость. И об этом знают мои подруги и знакомые. Поэтому сегодня расскажу вам как раз о подарке от моей подруги, которая преподнесла мне 2 средства новой для меня марки Душистый мир.
Косметика крымская, делается на Алуштинском эфиромасличном совхозе-заводе. Поэтому натуральность входящих экстрактов можно гарантировать.
Гидролат для волос Лаванда Рост и объем
Обещает рост и объем, упругость и плотность у корней, отсутствие утяжеления, склеивания волос, нормализацию гидролипидного баланса кожи головы и длительное сохранение чистоты и свежести. В составе также гидролаты корня лопуха и шалфея.

Гидролат расфасован в непрозрачную упаковку из белого пластика объемом 250 мл. Флакон снабжен удобным распылителем - он не тугой, орошает мелким облачком и не подтекает. 
Сам гидролат по виду как водичка, очень приятно пахнет лавандой - в меру интенсивно, но не резко. Я обожаю лаванду в любом виде, поэтому иногда использую спрей не по назначению - наношу на подушку перед сном. 

Но основное действие, конечно, заявлено для волос. Я использую спрей после каждого мытья головы, наношу на кожу головы и слегка втираю. Волосы приобретают восхитительный аромат, который умиротворяет и успокаивает. Применяю гидролат уже почти 2 месяца, и заметила, что волосы и правда стали меньше выпадать, а голова дольше остается чистой. При этом жирность кожи головы нормализовалась, растут новые здоровые волоски. Так что гидролат и правда работает!

Гидрофильное масло для душа Роза и сандал
Сделано на основе масла рапса, миндаля, макадамии и жожоба, обогащено эфирными маслами  розы и сандала. Обещает мягкое очищение, предотвращение старения кожи, защиту, питание, регенерацию и антиоксидантные свойства. 

Масло в пластиковой прозрачной упаковке объемом 100 мл, дополнительно запаковано в картонную коробку. Снабжено дозатором-помпой, который меня разочаровал. Очень узкий носик подает такое микроскопическое количество масла за один раз, что приходится интенсивно нажимать на него раз 10-15, чтобы добыть нормальную порцию. Поэтому я просто его открутила и выливаю масло прямо на ладошку - конечно, при таком использовании расход получается больше. 
Масло довольно плотное, желтоватое, приятно пахнет розой - сандала я не чувствую. Роза здесь очень классная, насыщенная, но без выраженной горчинки. Жаль, что аромат на теле остается недолго. Масло гидрофильное, поэтому наносим его на влажную кожу и сразу наблюдаем эмульгацию - превращение его в белое молочко. Оно нежное, хорошо очищает и не сушит. Очень приятный эффект после применения - кожа нежная и напитанная.

Вердикт: оба средства мне понравились, но у масла есть нюансы с упаковкой. В остальном, смело могу рекомендовать продукты, чтобы побаловать себя. Стоимость: гидролат - 450 р, масло - 600 р.

А вы любите натуральную косметику? Что приглянулось из обзора?

0 коммент.:

Отправить комментарий