Blom Microneedle Patches for forehead Микроигольные патчи для лба и Microneedle Eye Patches Микроигольные патчи для кожи вокруг глаз

Бренд Blom выпускает инновационные продукты - микроигольчатые патчи по запатентованной технологии, которая позволяет доставлять активные вещества до базальной мембраны кожи. Звучит интересно, и уж тем более хочется попробовать! Сегодня рассказываю о 2 видах таких патчах - для лба и кожи вокруг глаз.
Blom Microneedle Eye Patches Микроигольные патчи для кожи вокруг глаз
В упаковке 4 пары патчей с 98% органической гиалуроновой кислоты. Микроиглы расположены в количестве 100 шт на 1 кв.см, что позволяет интенсивно увлажнить глубокие слои дермы и заставить кожу вырабатывать новый коллаген за счет улучшение микроциркуляции. 
Упаковка для 4 пар просто огромная - плотный картон, полная информация. Внутри же 4 индивидуальных пакета, в каждом из которых в пластиковом саше находятся патчи. Присоединюсь к недовольным упаковкой пользователям - очень много лишнего "мусора".

Сами патчи очень красивые - сделаны из плотного материала, наружная сторона которого переливается всеми цветами радуги. Не случайно эти патчи выглядят так инстаграмбл и их любят использовать в кино, сериалах и даже на модных показах одежды.
С обратной стороны можно увидеть микроиголочки гилауроновой кислоты - выглядят как точечки.
Отклеиваем защитную белую полоску, аккуратно берем и приклеиваем патчи к чистой сухой коже нижнего века, слегка придавливая иголочки для лучшего растворения. Нельзя разглаживать патчи - так можно нанести себе микротравмы. 
Патчи жесткие, поэтому приклеивать надо сразу по форме глаза - повернуть их не получится. Приклеиваются они намертво, иголочки едва ощутимо колют кожу, но в пределах комфорта. Если слегка надавить, можно почувствовать более выраженный игольчатый эффект.

Красота - хоть в инсту выкладывай=)
По прошествии 25 минут аккуратно снимаем патчи и видим, что иголочки растворились - их стало намного меньше. Кожа сразу после снятия слегка покрасневшая, видны заломы от прилегания краев - меня это не порадовало, но к счастью, они быстро разглаживаются. Так что для меня патчи - чисто вечерний вариант. На коже слегка видны следы проколов, которые тоже за 15-20 минут исчезают полностью.

Сразу после снятия:
На этом веке залом особенно критично выглядит
Что касается эффекта, он есть, но нужен реально целый курс из 4 применений. Идеально, если их провести с промежутком 48 часов. Тогда кожа становится плотнее, светлее, уходят отеки и синева. Так как мимических морщин у меня в этой области нет, то я не могу сказать, как бы повлияли патчи на них, но думаю, неглубокие бы точно разгладили. 

Утром после вечернего применения патчей:

Blom Microneedle Patches for forehead Микроигольные патчи для лба 
Здесь уже сама упаковка - произведение искусства - черно-коричневая, под чешую. Внутри 2 патча - каждый в индивидуальном пакете и на пластиковой подложке. Здесь активным веществом является гиалуроновая кислота с добавлением пептида Syn-ake, что позволяет им устранять мимические морщины на лбу, омолаживать кожу, расслаблять ее и восстанавливать защитные функции. 
Сам патч большой - почти на весь лоб, но в отличие от патчей под глаза он более гибкий - есть 2 области по бакам, которые позволяют приклеить его плотно и с учетом формы лба. На обратной стороне также видны микроиголочки. 
Лоб ДО:
Патч выглядит футуристично, держится плотно, опять же - при надавливании чувствуются легкие проколы.  Он не съезжает, не вызывает дискомфорта в носке. Держать его надо 25 минут.
На лбу у меня есть мимические морщинки, поэтому действие патча мне было особенно интересным. За одно применение кожа слегка сгладилась, но не полностью - морщинки были видны, но сухость ушла. А вот за второе - мне понравился эффект гладкой холеной кожи. Кстати, здесь, в отличие от патчей для глаз заломов практически нет, еще и проколы после снятия выражены слабо, так что это не выглядит экзекуцией=)

Лоб сразу ПОСЛЕ:

Лоб на следующее утро: 
Подводя итоги, могу сказать, что микроигольчатые патчи - это интересная инновация. Они правда работают, выглядят красиво, но стоят очень дорого - за упаковку придется отдать 1500 р. и больше. Патчи для лба я бы еще раз купила, а вот для глаз меня испугали своими заломами. Не думаю, что это полезно для кожи, хотя гиалуронка тут рабочая. Так что, решать вам=)

А вы бы попробовали такие патчи? Или, может быть, уже знакомы? 

0 коммент.:

Отправить комментарий