Моя первая косметика

Всем привет! Сегодня мой первый болтательный пост (дебют в блоге)). У близняшек Алины и Василины twins about beauty проходит конкурс на тему "Моя первая косметика". Я решила в нем поучаствовать и заодно вспомнить, когда началось моей увлечение косметикой.

Конечно же я, как и большинство девочек, таскала косметику у мамы. Активно интересоваться ей я начала наверное лет в 12-13 - красила ресницы тушью Max Factor 2000 calorie  и безымянными тенями (подозреваю. что это были тени Ruby Rose). Помню. что любила яркий двойной макияж - красила одновременно голубым и розовым оттенками, или фиолетовым и розовым (уже тогда понимала, что идет зеленым глазам). 

Тени были ядовитых ярких цветов - сейчас бы я на такое уже не решилась) А тогда мне очень нравилось, как я выглядела. 

Лаками я начала пользоваться чуть раньше - у меня уже даже была база под них (не помню уже производителя и марку) и целых 10 заветных флакончиков. В тот период я предпочитала пастельные и нюдовые оттенки.

Свою первую косметику я приобрела на свои деньги после окончания 9 класса - заказала у подружки синюю тушь и светло-розовый блеск для губ Avon - как же я радовалась этому событию) Ну а потом понеслось - заказы декоративной косметики в Oriflame, покупка уходовых средств от Mia (тогда все девочки от нее фанатели  - ведь эту линейку рекламировали артисты из "Фабрики звезд") и Чистой линии.

Учась в ВУЗе я перешла на масс-маркет (не каталожный) - Maybelline/L'oreal/Garnier. Помню, что все девочки завидовали мои ногтям - у меня они были длинные (в меру) и никогда не слоились - я их почти не красила, а просто покрывала прозрачным лаком.

Свой первый люксовый косметический продукт я купила после окончания ВУЗа - это были тени Chanel Vanites - они и сейчас служат мне верой и правдой. Где-то в это же время я начала активно читать Косметисту, а затем и втянулась в чтение блогов, ну а прошлой осенью и сама завела блог и стала лакоманьяком.

Вот такой пост-экскурс в историю у меня получился)

А какая первая косметика была у вас?

Все фото, кроме последнего, взяты из альтернативных источников

0 коммент.:

Отправить комментарий