Holika Holika Pig-clear Blackhead 3-step Трехступенчатая система удаления черных точек Strong

Черные точки давно перестали меня беспокоить, но иногда хочется почистить носик или подбородки от сальных нитей и загрязнений. На помощь приходит вот такой наборчик Holika Holika Pig-clear Blackhead 3-step. 
Вообще таких систем бывает 3 - от мягкой до самой жесткой. У меня как вы поняли, хардкор=) В наборе 3 отделения и 3 разных продукта: маска для размягчения-растворения черных точек, очищающая полоска и маска для сужения уже очищенных пор. 
Состав указан сзади, есть много полезных компонентов и растительных экстрактов - гамамелиса, мяты, хризантемы, черного риса  кунжута, марокканскую глину.

Первый этап - маска для растворения загрязнений. Тканевая маска пропитана обильно, приятно пахнет травой и апельсинами, объема более чем достаточно - можно и на подбородок наложить.

Второй этап - очищающий патч, приклеивается плотно, но кожу не дерет, снимается аккуратно вместе со всеми вышедшими загрязнениями.

Третий этап - биоцеллюлозный охлаждающий патч. И правда очень приятно ощущается на коже, успокаивает ее и снимает покраснения. Плюс сужает поры.

Теперь что до эффекта - он есть, но так как у меня не самые грязные поры в мире, не такой впечатляющий. Да, носик стал чище, свежее и более гладким, но на спинке например, совсем не изменился. По сути очистились только крылья, в которых и так более широкие поры и они лучше чистятся. Мне показалось, что лучше использовать этот набор больше для профилактики, чем для чистки.

0 коммент.:

Отправить комментарий