Что я смотрела и читала в апреле-мае

Всем привет! Наконец-то я заставила себя написать пост в эту рубрику. Накопилось много всего, но я выбрала все самое интересное! Оставайтесь со мной=)

Начнем по традиции с сериалов:

Траст (Trust), США-Великобритания, 2018
Жан Пол Гетти - один из богатейших людей в истории. У него больше денег, чем способен потратить один человек за несколько жизней. Но подобные богатства не даются без труда, а вокруг всегда найдутся те, кто хочет оторвать кусок лакомого пирога. Его внук решает попросить у дедушки в долг, но тот узнает о его пристрастиях к кокаину и отказывает. Тогда юноша решает изобразить свое похищение, но вот в процессе его на самом деле похищают.

Мое мнение: сериал основан на реальных событиях, можете погуглить (это, кстати коронная фраза последней серии). Дело происходит в 1960-е, у богатейшего человека Англии похищают внука. Точнее, он сам инсценирует свое похищение, но потом все оказывается по-настоящему. Дедушка скуп на выкуп, поэтому общение с бандитами затягивается, внук едва не умирает. Посмотрите, красивая картинка. классные актеры и отличная музыка. 5 из 5.

Людмила Гурченко, Россия, 2015
В сериале рассказывается жизнь Людмилы Гурченко - от ее рождения и жизни во время войны до прихода известности. Любовь, страдания - все это пережила советская Марлен Дитрих.

Мое мнение: что-то меня увлекло биографиями, и ютуб посоветовал мне этот сериал, я стала смотреть, и меня затянуло. Сериал снят классно, Юлия Пересильд в главной роли очень натурально играет. Особенно трогательна линия отношения Люси с отцом, прямо снято круто - я даже плакала. когда он умер=( Вообще, фильм без оценочных суждений по поводу актрисы - каждый найдет свое. если вам интересно конечно. Легкий и ненавязчивый сериал. 4 из 5.

Плавно переходим к фильмам:

Ловушка времени, Time Trap, США, 2017
Группа студентов оказывается в ловушке в таинственной пещере, внутри которой они обнаруживают, что время здесь течёт иначе. Оказывается, на каждую пару секунд приходится год. И чем дольше они там остаются, тем больше изменяется мир. Как выбраться оттуда и удастся ли?

Мое мнение: во-первых, мне понравилась сама идея. Во-вторых, отличный конец фильма! В-третьих, давайте расскажу еще немного про сюжет. Студенты попадают в пещеру, кто-то обрезает им веревки (они так думали), поэтому выбраться не удается. Одна девушка повреждает ногу, второй удается забраться на выступ и увидеть окружающий мир, но ее смущает новый воздух и непонятные объекты в воздухе. Возвращаясь через полчаса. она с удивлением обнаруживает, что там прошло всего 3 секунды. Студенты решают выбираться, но будущее спасет их само. Хэппи-энд и новая  среда обитания ждут их. 4 из 5.

Третья волна зомби, the Cured, Ирландия, 2017
После вспышки вируса, обращающего людей в зомбиподобных тварей, врачи нашли лекарство. 75% заражённых оказались восприимчивы к лечению, но после исцеления также сохраняли память о своих зверствах. Правительство пытается вернуть исцелённых в общество, но не всё население поддерживает эту идею. Против них восстают. Тогда исцелевшие пытаются вернуть себе прежнее положение в обществе.

Мое мнение: небанальный фильм про зомби. Мой муж их просто обожает, а вот я отношусь скептически, но здесь не так много крови и вообще другая идея. Через 4 года заражения планеты людей удалось исцелить. Они возвращаются в обычный мир, но помнят все, что делали. Те, кто не были заражены, воспринимают их с опаской и протестуют. Один из исцеленных пытается создать свое общество, выпуская оставшихся зараженных. К счастью. их удается победить. Опасность миновала. 4 из 5.

Из ада, from Hell, США, 2001
Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель. Поймать его пытается инспектор Эбберлайн . С помощью опиума он усиливает свой природный талант.

Мое мнение: старенький, но прекрасно снятый фильм. Джек-Потрошитель убивает проституток, действует виртуозно и бесшумно. Но благодаря таланту инспектора и уликам его остается найти. Увы, в тот момент он планирует совершить еще одну жертву. Инспектору придется пойти на все, чтобы спасти свою любовь - она и есть следующая. 5 из 5.


Остались только книги:

Айзек Азимов, Стальные пещеры
Тоже старенькая книга, но прекрасная! Азимов вообще гений - предсказал то, чего не мог знать. а в этой книге рассказывает о роботах. как они влились в мир человека. Инспектор расследует дело об убийстве, исходя из главных правил этики роботов, но вот ему в помощники дают самого робота. Каков будет финал, и как они уживутся друг с другом? Вам предстоит узнать. 4 из 5.

Стивен Кинг, Мертвая зона
После катастрофы главный герой лежит 4 года в коме, но вот случайно возвращается к жизни. Выясняется, у него талант - он видит будущее и даже прошлое, просто прикоснувшись к вещи. Сначала его это пугает, он не хочет такого "дара", но потом помогает найти преступника, а потом и вовсе предотвращает страшные события. 5 из 5.

На сладкое оставила сразу 4 книги, я их объединила в одно мнение, потому что все они из одной серии - про тело, наверняка, вы их читали или видели:

Джулия Эндерс, Очаровательный кишечник
Йоханнес Борстель, Тук-тук, сердце
Йаэль Адлер, Что скрывает кожа
Viva la vagina
Всем ставлю 5 из 5 и дальше расскажу, почему. На самом деле, мы мало знаем о своем организме. Последние уроки биологии были у кого-то 10 лет назад и более, да и то, знания в школе даются сами знаете как. Эти же книги написаны очень доступно и объясняют важные правила работы наших органов и их возможности. 

Больше всего мне понравилась книга Что скрывает кожа - очень классно написано, все понятно и доступно - от строения до функций и необходимости защиты от солнца с причинами. А еще, как блогеру в сфере бьюти, мне было интересно почитать о косметике. С некоторыми выражениями я не совсем согласна, но в целом очень достойно!

Очаровательный кишечник - тоже советую! Начиная от того, что это уникальный орган, и заканчивая его строением, все написано легко и понятно. А еще о том, как надо о нем заботиться=)

Вива ла вагина - девочки, прочитайте. Если у вас дочки подросткового возраста. то им тоже можно дать читать, потому что там столько - чего ни одна мама им не расскажет=) Плюс написано легко и отчасти с феминистким уклоном=)

Тук-тук, сердце - очень важная книга о нашем самом важном органе-насосе, который работает неустанно всю жизнь. Его функции впечатляют! Прочитав эти книги, невольно задумываешься о своем здоровье. Берегите его, оно у нас одно!

А еще на фоне этих книг я вновь увлеклась своими профильными (в учебе) направлениями, так что в следующем выпуске книг вас тоже будет ждать не только увлекательное, но и полезное чтиво!

0 коммент.:

Отправить комментарий