Zeitun Slimming Body Scrub Hot Chocolate

Этим летом я подсела на шоколадные и кофейные скрабы. И пусть после них приходится отмывать ванную, но они так хорошо отшелушивают кожу и устраняют сухость, что я готова им простить все. Когда я почти прикончила пакетик этого замечательного скраба от Zeitun, то решила все же поведать о нем.
Но для начала о марке: она известна с 2005 года. Прославилась своим настоящим алеппским мылом с потрясающим ароматом, а позже начала производить и другие продукты для ухода за телом и лицом.

Ближний Восток – родина древнейших ритуалов красоты и натуральных косметических формул. Применение алеппского мыла и мыла Бельди, окрашивающих и укрепляющих масок из хны, сахарных паст и многих других средств практиковалось на протяжении многих веков, а старинные рецепты становились все более и более совершенными. Zeitun с гордостью хранит и продолжает традиции древнейшего мастерства. Разрабатывая новые косметические формулы, мы черпаем знания и вдохновение в аутентичных арабских рецептурах, а существенная часть нашей продукции по сей день создается вручную – согласно бесценным оригинальным технологиям.
Одним из первых продуктов, опробованных мною у марки, стал скраб для тела Горячий шоколад:


Станьте скульптором своей собственной фигуры и насладитесь самым полезным, полностью натуральным, разогревающим тело и душу шоколадным великолепием!

Сухой моделирующий скраб Zeitun “Горячий шоколад” с настоящим молотым какао, черным перцем и перцем чили, ванилью и смягчающими маслами активизирует метаболизм и сжигание жиров, сгладит признаки целлюлита, подарит вашему телу роскошные точеные формы и вернут ему безупречную фотогеничность.
Молотые бобы кофе и соль Мертвого моря в составе скраба создают стимулирующий кровообращение массажный эффект, который в сочетании с активными компонентами позволяет легко и без усилий избавиться от отечности и лишних сантиметров.
Подкожные жировые отложения уменьшаются при ускорении метаболизма, поэтому в составе моделирующего скраба для тела – активизирующие биологические процессы природные компоненты:
- Молотые какао бобы являются источником более 500 питательных веществ и микроэлементов, великолепно тонизируют, нормализуют биологические процессы, разглаживают кожу и придают процедуре роскошный аромат шоколада.
- Перец чили и перец черный стимулируют кровообращение, налаживают микроциркуляцию, растапливают подкожный жир.
- Экстракт гуараны является мощнейшим тонизирующим компонентом с высоким содержанием кофеина, благодаря которому клетки начинают преобразовывать жиры в энергию и избавлять вас от лишних сантиметров.
- Тростниковый сахар – натуральный источник гликолевой кислоты, которая стимулирует выработку коллагена, и отличный природный скраб, мягко удаляющий омертвевшие клетки кожи.
- Соль Мертвого моря – природная кладезь уникальных микроэлементов, которые укрепляют, оздоравливают, разглаживают кожу и благотворно действуют на состояние всего организма.
- Ухаживающие масла (оливковое, аргановое, сладкого миндаля) смягчают действие скрабирующих гранул, обеспечивают коже питание и увлажнение во время процедуры.
Сухой скраб Zeitun состоит из 100% натурального органического сырья. Не содержит минерального масла, отдушек и консервантов.
У меня мини-версия скраба в 50 г, есть пакеты побольше, по 200 г, а также различные ароматы.
Скраб заключен в плотную крафтовую бумагу, изнутри проклеенную защитным слоем, так что бумага не размокнет в ванной. Для хранения есть зип-застежка. Сам скраб напоминает по виду какао, правда пахнет он больше шоколадом и кофе, чем какао-порошком.
На фото также видны частички соли - они обеспечивают лучший пилинг тела и насыщают кожу полезными микроэлементами. Я наношу скраб на влажное тело, сначала насыпаю его в ладошку, а потом прохожусь круговыми движениями. Скраб не царапает тело, но все же стоит быть с ним аккуратнее. В проблемных местах можно сделать массаж поинтенсивнее, чтобы усилить кровоток.

Смывается он без проблем и масляной пленки, делает кожу мягкой и гладкой. Отлично помогает от вросших волосков, если вы страдаете такой проблемой. А при регулярном применении подобных скрабов можно заметить легкий лифтинг кожи.

Вердикт: отличный скраб - настоящая ароматерапия в ванной и крутой отшелушивающий эффект обеспечены. Стоимость за 50 г - 290 рублей.

А вы любите кофейные скрабы?

0 коммент.:

Отправить комментарий